Лесной пожар потушили в Электростали
На территории лесного фонда Московской области 2 июля обнаружили очаг возгорания. Он находился в одном километре от поселка Елизаветино городского округа Электросталь.
Местные жители сообщили о пожаре по телефону 112. Информация была передана в Региональную диспетчерскую службу Мособлкомлеса.
Пожар ликвидировали пять человек из лесопожарных формирований с помощью трех единиц техники.
Причина пожара — нарушения правил пожарной безопасности. Подозреваемых в поджоге устанавливают, ведутся следственные действия. Материалы о пожаре направлены в надзорные органы для наказания виновных.
Напоминаем, что за поджог, который привел к лесному пожару, предусмотрена административная и уголовная ответственность: для физических лиц — до шестидесяти тысяч рублей, для должностных лиц — до ста десяти тысяч рублей, для юридических лиц — до двух миллионов рублей, лишение свободы на срок до десяти лет.