В Московской области за 64 млн рублей запустят производство рентгеноконтрастного препарата

Vademec.ru
1954

Расширение предприятия позволит «Випс-Мед» создать 20 рабочих мест. Планируется, что производство запустится в четвертом квартале 2024 года.

«Випс-Мед» специализируется на производстве диагностического препарата для проведения рентгеновских исследований ЖКТ – Бар-ВИПС (Бария сульфат), зарегистрированного в 2011 году. Использование препарата разрешено Минздравом РФ и Росздравнадзором, причем в качестве единственного в своем роде средства для применения в медицинских целях при рентген-обследованиях ЖКТ. Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области сообщает, что запуск цеха позволит «Випс-Мед» получить сертификат GMP, оформленный в соответствии с требованиями ЕАЭС. Это даст шанс предприятию выйти на зарубежные рынки, считают в ведомстве.

Помимо препаратов «Випс-Мед» занимается изготовлением оборудования, а также продажей техники других производителей для фармпредприятий и медучреждений. Также компания специализируется на проектировании и строительстве производственных объектов.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Фирма «Випс-Мед» зарегистрировано во Фрязино Московской области в 1995 году. Елене Губиной принадлежит 51% долей юрлица, Валерию Портнову – 20%, Марине Ильиной – 15%, Михаилу Гущину и Анатолию Зайцеву – по 7% каждому. В 2021 году компания выручила 606,8 млн рублей, чистая прибыль составила 9,4 млн рублей.

Фармкомпании в Московском регионе активно наращивают производство препаратов. В июне 2022 года стало известно, что резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» – компания «Акрус БиоМед» – осенью 2022 года начнет производить препараты для клеточной терапии и их компоненты. Объем инвестиций в строительство завода составил 240 млн рублей. В июле 2022 года новым резидентом ОЭЗ «Дубна» стало ООО «Бетарен Фарма», заявившее производство стерильных готовых лекарственных средств. Подробности проекта не раскрываются, объем вложений превысит 1 млрд рублей.


Все новости Фрязино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Фрязино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно


Фрязино

Волонтеры помогли благоустроить территорию детского социально-реабилитационного центра во Фрязине


Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Фрязино

Волонтеры помогли благоустроить территорию детского социально-реабилитационного центра во Фрязине





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и во Фрязино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас во Фрязино онлайн.

Опубликовать свою новость во Фрязино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Фрязино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ