Компания «Инферит» стала новым резидентом ОЭЗ «Исток» во Фрязино

Vmo24.ru (Москва)
3379
Компания «Инферит» стала новым резидентом ОЭЗ «Исток» во Фрязино

В особой экономической зоне «Исток», расположенной на территории городского округа Фрязино, появился новый резидент – Компания «Инферит». Предприятие разрабатывает, производит и реализует оборудование и программное обеспечение для ИТ-решений и на сегодняшний день создало на территории горокруга более 70 новых рабочих мест. Об этом  сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Сообщается, что компания начала реализацию своего проекта еще до получения статуса резидента ОЭЗ, но уже успела вложить в производство, размещенное на территории особой экономической зоны, около 500 млн рублей.

В планах «Инферита» как резидента развитие научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности по улучшению технических и эксплуатационных характеристик отечественных моноблоков, ноутбуков, системных блоков, серверов, систем хранения данных и программного обеспечения. В будущем компания планирует стать полномасштабным импортозамещающим предприятием на территории Подмосковья, поставляющим свою продукцию – компьютерную технику и IT-решения – на рынок по конкурентным ценам. Для этого компания вложит в свои производства на территории ОЭЗ еще 5 млн рублей и создаст еще порядка 20 высокотехнологичных рабочих мест. При этом главными потребителями высоких технологий от «Инферит» станут в основном государственный и корпоративный секторы.                                                                                                                                                                                                                                               По словам заместителя председателя правительства – министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, повысить эффективность вложений компании поможет ряд льгот, действующих на территории ОЭЗ в отношении своих резидентов.

Уточняется, что в ОЭЗ «Исток» на данный момент размещены предприятия 22 компаний, сферой деятельности которых являются высокотехнологичные производства. Объем инвестиций, привлеченных этими резидентами в ОЭЗ, уже составил 49,5 млрд рублей.


Все новости Фрязино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Фрязино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Фрязино

В подмосковном Фрязино достроили храм в честь иконы Божией Матери «Державная»


Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Фрязино

После нападения с ножом на посетителей компьютерного клуба во Фрязино возбуждено уголовное дело





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и во Фрязино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас во Фрязино онлайн.

Опубликовать свою новость во Фрязино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Фрязино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ