Добавить новость

«Газпромнефть-СМ» оборудует концертный зал в городе Фрязино

Energyland.info
3073
Масштабный проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
 
Концертный зал будет оснащён современным акустическим и световым оборудованием для выступлений всех творческих коллективов школы – от хоров и вокальных ансамблей до театральных и хореографических групп. Среди учеников фрязинской школы искусств десятки лауреатов российских и международных конкурсов. Новая концертная площадка позволит реализовывать творческие проекты с ведущими ВУЗами страны в области культуры, а также обеспечить предпрофессиональную подготовку учащихся для поступления в консерватории и академии искусств. 
 
Рустам Улимаев, директор Московского завода смазочных материалов:
«Наше предприятие регулярно поддерживает городские образовательные и социальные проекты. Такое знаменитое учреждение, как фрязинская школа искусств, должна располагать самыми современными инструментами для обучения. Мы уверены, что новый концертный зал поможет талантливым ребятам найти свой путь в искусстве, и позволит маленьким и взрослым жителям Фрязино чаще посещать интересные культурные мероприятия».
 
Дмитрий Воробьев, глава городского округа Фрязино:
«В 2015 году коллектив и учащиеся школы искусств городского округа Фрязино переехали в новое здание, но отремонтировать и оснастить концертный зал за эти годы, к сожалению, так и не удалось. Оборудование площадки для концертов при поддержке «Газпромнефть-СМ» поможет педагогам по-новому выстроить учебный процесс и значительно расширить возможности для творческой реализации учеников. Такие проекты имеют большое социальное значение для всего города и влияют на качество жизни каждого жителя Фрязино».  
 
Автор фотографии Стоян Васев

Все новости Фрязино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Фрязино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Заместитель управляющего Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области Алексей Путин о едином пособии


Жизнь

Пункт технического обслуживания локомотивов «Обозерская» СЛД «Няндома-Северная» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» отмечает 20-летие