Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Губернатор посетил НПП «Исток» им. Шокина и вручил областные награды сотрудникам

Губернатор посетил НПП «Исток» им. Шокина и вручил областные награды сотрудникам

НПП «Исток», что в наукограде Фрязино, расширит действующие и запустит новые производства. В результате будут созданы еще 2 тысячи рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области, это градообразующее предприятие во Фрязине и ведущее в отечественной радиоэлектронной промышленности. Оно входит в холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех». Здесь производят СВЧ-электронику для всех видов связи, радиолокации и навигации.

«Сегодня я здесь, чтобы, прежде всего, поблагодарить коллектив за работу, поздравить женщин с предстоящим праздником – 8 марта. Хорошо известно, что половина состава предприятия - это представительницы прекрасного пола, которые делают очень важную работу. Вы возглавляете бюро, лаборатории, отделы, знаете производство, ведете исследовательскую деятельность, - сказал Андрей Воробьев. - В этом году у предприятия есть еще один важный повод, чтобы с гордостью говорить об успехах и достижениях. 80 лет назад в поселке Фрязино был основан Электровакуумный институт с опытным заводом (НИИ-160). Можно сказать, что с 1943 года ведется отсчет истории не только предприятия, но и всей отечественной радиоэлектронной промышленности. После эвакуации фрязинский завод был буквально по крупицам собран и возрожден, чтобы помогать фронту. И сегодня в зоне боевых действий успешно используются СВЧ-приборы, произведенные или разработанные во Фрязине».

Сегодня в «Истоке» трудятся более 7 тысяч человек - ученые, инженеры, технологи, рабочие. И свыше 3,5 тысяч из них – женщины. В их числе ветераны предприятия - Антонина Константиновна Русакова и Антонина Яковлевна Аксенова.

«В моем отделе – переводчики, редакторы. Мы выпускаем свои научно-технические журналы, у нас на предприятии библиотека, великолепный музей, отображающий всю историю «Истока». Я работаю здесь уже 50 лет, пришла после университета. Были и тяжелые времена, когда во Фрязине закрывались предприятия, но «Исток» все преодолел, остался нашим флагманом. А сегодня к нам приходит много ребят умных, молодых. У меня здесь сын работает, один из внуков. Наше предприятие не просто возрождается, а растет», - рассказала заместитель начальника отдела научно-технической информации Антонина Аксенова, которой губернатор вручил областную награду.


Все новости Фрязино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Фрязино

Фрязино

Жители Фрязина присоединились к экологической акции «Вода России»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Коршун


Мир

Серфинг в России: места, где можно поймать волну


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Фрязино

Жители Фрязина присоединились к экологической акции «Вода России»


Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак


Фрязино

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области


Алексей Сёмин

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Фрязино

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и во Фрязино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас во Фрязино онлайн.

Опубликовать свою новость во Фрязино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Фрязино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ