В Московской области началось электронное предварительное голосование

ИА «СоцИнформБюро»
4527
В Московской области началось электронное предварительное голосование

Процедура запущена в полночь по московскому времени 22 мая и завершится 28 мая

В ходе предварительного голосования жители Богородского, Павлово-Посадского городских округов, а также Красногорска, Можайска, Истры и Егорьевска выберут кандидатов, которых осенью этого года партия «Единая Россия» выдвинет для участия в выборах в муниципальные Советы депутатов. В Лобне жители смогут выбрать будущего кандидата, который в последствии будет выдвинут для участия в довыборах в местный совет.

Кроме этого, предварительное голосование проходит в Пушкинском избирательном округе, в который входят Пушкинский, Лосино-Петровский, Фрязино, Черноголовка и Щелковский городские округа. Здесь жители определятся с кандидатом на довыборы в Мособлдуму.

«На предварительное голосование зарегистрирован 505 участник. В среднем конкуренция составляет 3 человека на место. Итоги голосования будут подведены к 30 мая. Желаю каждому кандидату удачи и пусть победит сильнейший», — заявил секретарь Московского областного отделения партии «Единая Россия», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Старт процедуре дал накануне замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов. В Центральном исполнительном комитете партии прошла процедура разделения ключей шифрования блокчейна, что позволяет обезопасить процедуру от внешнего воздействия и сохранить тайну голосования. До конца голосования они будут храниться у сенатора Александра Карелина, президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского, первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёне Аршиновой. Завершающий ключ передан Сергею Перминову.

Руководитель ИТ-проектов партии Вячеслав Сатеев подчеркнул, что безопасность голосования обеспечивается авторизацией избирателей через Единую систему идентификации и аутентификации (сайт «Госуслуг») и блокчейном. Ещё одним компонентом системы безопасности являются ключи шифрования.

«Ключа шифрования два: открытый и закрытый. Открытый ключ мы введём в систему, и она сможет принимать голоса избирателей. Этим ключом будет шифроваться каждый электронный бюллетень. А закрытый ключ прилюдно под видеозапись разделён и снова объединится для участников процедуры пересчёта голосов только через неделю. Каждый год мы добавляем новые элементы в систему безопасности, и сейчас она полностью соответствует всем нормам защищённости. Мы застрахованы от того, что может проголосовать бот, негражданин или что человек может отдать свой голос не за своего кандидата», – сказал Вячеслав Сатеев.


Все новости Фрязино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Фрязино

Фрязино

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Фрязино

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино


Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно


Фрязино

Вооруженный мужчина ворвался в подмосковный компьютерный клуб


Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона


Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Фрязино

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и во Фрязино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас во Фрязино онлайн.

Опубликовать свою новость во Фрязино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Фрязино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ