Добавить новость

Более 120 человек объединил экологический квест «Газпромнефть-СМ» в Подмосковье

817

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» и администрация городского округа Фрязино организовали масштабный субботник в честь Дня эколога. Более 120 волонтеров, среди которых топ-менеджмент компании, представители органов власти и специалисты разных профилей, подготовили к летнему сезону главное рекреационное пространство города – озеро Большое. Проект реализован в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». 

Субботник прошел в формате экологического квеста. Участникам было необходимо собрать как можно больше мусора и правильно разделить его для последующих переработки или утилизации. Такой формат выбран, чтобы акцентировать внимание на важности принципов разумного потребления и развития экологической осознанности. 

Компания регулярно проводит различные экологические акции во всех городах, где живут и работают ее специалисты. Волонтеры выходят на субботники, участвуют в благоустройстве дворов и социальных объектов, поддерживают региональные и федеральные инициативы. Также сотрудники реализуют образовательные программы, направленные на формирование культуры бережного отношения к окружающей среде.  

— Мы на системной основе реализуем эколого-просветительскую программу в Московской области. Во Фрязино это уже третий субботник с начала весны, в котором активно принимают участие наши волонтеры, в числе которых практически все руководители первого звена. Развитие культуры бережного и ответственного отношения к природе является для нас важным социальным направлением, — подчеркнул генеральный директор компании Анатолий Скоромец.  Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев напомнил, что озеро Большое — излюбленное место отдыха жителей. «Благодаря поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева здесь благоустроили пляж и прибрежную зону. Уже третий год подряд на озере проходит масштабный субботник, и мы благодарны компании за организацию этой важной экологической акции», — отметил глава округа.  


Все новости Фрязино на сегодня

Другие новости Фрязино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Преподаватели Подмосковья первые в России подтвердили свои ИТ-компетенции у независимого эксперта «Группа Астра»


Мода

Звезда «Слова пацана» ответил на критику со стороны Кологривого



Українські новини

Овочі можуть стати розкішшю для українців


Game News

Список лучших PvE-питомцев для фарма в Etheria: Restart


News Every Day

Vintage photos show Alaska before it became a state



Москва

Священник Волков назвал икону Германа от Путина символом единства России и США


Анастасия Волочкова

Волочкова заявила, что познакомилась с мужем дочери в католическом храме


Фрязино

В июне на кадастровый учет в Подмосковье поставили 15 жилых домов


Владимир Путин

Путин на Аляске пересел в лимузин Трампа, нарушив традицию с Aurus


Москва

Священник Волков назвал икону Германа от Путина символом единства России и США


Фрязино

В июне на кадастровый учет в Подмосковье поставили 15 жилых домов




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и во Фрязино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас во Фрязино онлайн.

Опубликовать свою новость во Фрязино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Фрязино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ