«Ростелеком» назвал ТОП-5 публичных точек Wi-Fi-доступа в районах Тамбовской области

ТК Новый век
4697

«Ростелеком» назвал самые популярные в 2022 году точки публичного доступа в интернет в Тамбовском регионе. По количеству сессий и показателям трафика первое место принадлежит селу Голицыно Никифоровского района. Здесь ежемесячно производилось более 1 100 подключений к Сети со средним трафиком 115 мегабайт каждое. Второе место занял поселок Кандауровский дом инвалидов Тамбовского района, третье — село Змеевка Первомайского района. Закрыли пятерку лидеров поселок Базевского совхоза Моршанского района и село Ольшанка Уваровского района.

Точки доступа Wi-Fi организованы в малонаселенных пунктах, где проживает от 250 до 500 человек, в рамках проекта устранения цифрового неравенства (УЦН). Проект реализуют Минцифры России и «Ростелеком».

Виктор Шведов, заместитель директора — технический директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Бесплатный Wi-Fi по программе УЦН позволяет жителям малых населенных пунктов региона получать государственные и муниципальные услуги в онлайн-формате. За минувший год в селах, деревнях и поселках области мы зарегистрировали порядка 450 тысяч сессий с общим трафиком более 266 терабайт. Этот объем данных сопоставим, например, с закачкой 133 тысяч фильмов в формате Full HD».

Ольга Дронова, жительница села Княжево Знаменского района:
«Считаю, что жителям нашего села крупно повезло. Благодаря “Ростелекому” у нас появились и точка бесплатного доступа в интернет, и мобильная связь на территории всего Княжево1. Теперь живем полноценной виртуальной жизнью: общаемся через мессенджеры и соцсети, получаем онлайн-услуги».

Для подключения к интернету через точку доступа УЦН нужно включить на мобильном устройстве Wi-Fi, запустить поиск доступных сетей, выбрать в предложенном списке Rostelecom UUS. Затем пройти идентификацию одним из трех способов: с помощью смс-сообщения, через портал госуслуг (при наличии регистрации) или с помощью звонка на бесплатную горячую линию.
Получить больше информации о проекте УЦН можно на официальном сайте «Ростелекома» или по номеру телефона 8 800 301 00 35.
* * *
Тамбовский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании, которое действует на территории Тамбовской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *
Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.
* * *
ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.
Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,1 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим совместно с «Ростелекомом» более 46 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.
«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Сообщение «Ростелеком» назвал ТОП-5 публичных точек Wi-Fi-доступа в районах Тамбовской области появились сначала на Новый Век.


Все новости Голицыно на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Голицыно


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Дождливый день...


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Голицыно

Сборка мебели на дому в Москве и Московской области


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Голицыно

Замена столешницы на кухне в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Голицыно) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Голицыно онлайн.

Опубликовать свою новость в Голицыно и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Голицыно на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ