Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Иванов осмотрел производственные цеха Голицынского опытного завода средств автоматизации

Vmo24.ru (Москва)
713
Андрей Иванов осмотрел производственные цеха Голицынского опытного завода средств автоматизации
Глава Одинцовского округа Андрей Иванов осмотрел цеха и производственные мощности одного из старейших предприятий муниципалитета – Голицынского опытного завода средств автоматизации. Предприятие ведет свою историю с 1899 года и в следующем году отметит 125-летний юбилей. Сегодня завод является одним из лидеров среди отечественных производителей клеточного оборудования для птицеводства. С 1990 года его возглавляет Станислав Владимирович Середа, заслуженный машиностроитель РФ. В 2023 предприятие приняло участие в муниципальном конкурсе на получение финансовой поддержки за счет средств местного бюджета. Полученная субсидия позволила усилить технический парк предприятия.

«После осмотра производственных помещений провели рабочую встречу с руководством предприятия. В 2023 году организация получила муниципальную субсидию на закупку трёх станков — литьевой машины, установки для точечной контактной сварки и зубофрезерного полуавтомата. Вся техника уже в работе, на ней делаются детали многоярусных клеточных батарей для содержания кур-несушек и выращивания молодняка, а также конвейеров для транспортировки яиц. Кроме того, сейчас завершается освоение оборудования для содержания перепелов. Качество готовой продукции — на высочайшем уровне. Завод планирует развиваться дальше, совершенствовать производство. Мы, со своей стороны, готовы оказывать поддержку и сопровождать, поскольку речь идет о продовольственной безопасности страны. В частности, обсудили сотрудничество предприятия с Одинцовским техникумом для привлечения кадров на производство», – отметил Андрей Иванов.



Добавим, что на Голицынском опытном заводе средств автоматизации трудятся порядка 50 человек. Продукция завода работает не только на территории Подмосковья, но и в Архангельской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Свердловской областях, Республиках Чечня, Дагестан, а также в Беларуси и Киргизии. Как рассказал директор предприятия Станислав Середа, на птицеводческих фермах 7-8 линий из многоярусных клеточных батарей способны производить более 60 тысяч яиц в день.

История предприятия началась в 1899 году, когда по инициативе супруги Светлейшего князя Дмитрия Борисовича Голицына в Вяземах создается артель кустарей мастеров плетения, которая в дальнейшем получила название «Вяземское складчатое потребительское Общество».

Из Германии был приглашен мастер художественного плетения, который обучал крестьян этому ремеслу. Вяземские плетеные изделия отличались прочностью, качеством и насчитывали около 1300 видов: мебель, дорожные принадлежности, игрушки, предметы дамского туалета и прочие предметы.

В своем поступательном развитии заводу пришлось не один раз перепрофилироваться. Это были и гужевой транспорт, и ремонтная база военной техники в годы Великой Отечественной войны, и электротехнические изделия, и запасные части к птицеводческому оборудованию, и клеточное оборудование для промышленного птицеводства. C 1922 года предприятие зарегистрировано как «Голицынский опытный завод средств автоматизации».

Все новости Голицыно на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Голицыно


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Голицыно

Женщина задержана по делу о краже интимных товаров из магазина в Подмосковье


Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024


Голицыно

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне


Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды


Москва

Что можно отметить в этот день


Голицыно

Больше 30 тропинок заасфальтируют в Одинцове в этом году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Голицыно) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Голицыно онлайн.

Опубликовать свою новость в Голицыно и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Голицыно на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ