Добавить новость

Тарифы на морские грузоперевозки из Китая в ДФО снизились на треть

PR-compositions
410

Тарифы на доставку грузов морем из Китая в порты Дальнего Востока к началу апреля 2025 года снизились на треть по сравнению с началом января из-за падения спроса. Такие данные публикует Дальневосточное главное управление Центробанка РФ на основании очередного доклада банка «Региональная экономика».

«Грузооборот дальневосточных портов в феврале снизился в основном за счет сокращения поставок контейнеров и объемов перевалки угля, отгрузки которого уменьшились из-за слабого внешнего спроса. В сложившейся ситуации тарифы на доставку грузов морем из Китая в порты макрорегиона к началу апреля снизились на треть по сравнению с началом января и оказались на минимуме с 2021 года. Также впервые с ноября 2024 года уменьшились тарифы на поставки грузов из Южной Кореи», - говорится в сообщении Центробанка.

По словам главного экономиста экономического управления Дальневосточного ГУ Банка России Антона Гулевича, в феврале в ДФО значительно снизился импорт контейнерных грузов. Транспортные компании отмечали уменьшение в первом квартале 2025 года числа заказов на перевозку товаров из стран Азии. В результате импортные и экспортные контейнерные потоки на Дальнем Востоке сравнялись впервые за несколько лет

Уточняется, что одним из источников информации для доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ» являются данные мониторинга почти 15 тыс. предприятий, в том числе компаний Дальнего Востока и Приморья.

Источник

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Голицыно на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Голицыно

Голицыно

МЕСТНЫЙ КАЗАНОВА


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Генерал-майор ФСБ прокомментировал задержание людей, готовивших нападения на российские школы


Жизнь

SANTALOVA «Предать»




Game News

Clair Obscur's director has an old YouTube channel full of masterful no-hit Devil May Cry videos because of course he does


News Every Day

A Kohl’s board member resigned because she was ‘continually disappointed’ by governance and a lack of transparency. The retailer denies there was any friction



Голицыно

БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН В ДЕНЬ ПОБЕДЫ


Сергей Брановицкий

Концертный Директор в Москве. Концертный директор для музыкантов.


Голицыно

На участке ЦКАД в обход деревни Малые Вяземы улучшили связь


МХЛ

Рекорд МХЛ: 11 007 зрителей стали свидетелями триумфа «Спартака» в СПб


Москва

Мировые звезды эстетики встретились в Каире: кто приехал из России


Голицыно

ОГНЕННЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Голицыно) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Голицыно онлайн.

Опубликовать свою новость в Голицыно и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Голицыно на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ