Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ЦСКА, "Химки" и "Зенит" узнали своих соперников в новом сезоне Евролиги

В четверг в формате конференции прошло заседание исполнительного совета баскетбольной Евролиги, на котором обсуждались финансовые последствия пандемии, ситуация с греческим "Панатинаикосом", а также был утвержден календарь нового сезона.

Начнем с того, что исполнительный совет турнира принял решение об изменении финансовых ограничений fair play, начиная с сезона 2021/2022, с целью повышения финансовой стабильности клубов и конкурентоспособности в Евролиге.

В частности, речь идет о том, чтобы устанавливать зарплаты игроков исходя из доходов лиги. При этом ранее утвержденные правила сохраняются на сезон 2020/2021. Пресс-служба Евролиги в своем сообщении также отметила, что финансовые доходы клубов-участников сократились на 14 процентов по сравнению с предсезонным прогнозом при том, что общие доходы сократятся сразу на 30 процентов в связи с отменой сезона из-за коронавирусной инфекции.

Еще одно важное решение коснулось изменения состава участников Кубка Европы.

Так, в числе участников Кубка Европы 2020/2021 итальянский "Тренто" заменит немецкий "Скайлайнерс", который значился в первом списке участников нового сезона, но решил сняться с турнира.

Что касается ситуации с греческим "Панатинаикосом", который ранее заявил о намерении покинуть состав участников Евролиги и присоединиться к Лиге чемпионов ФИБА, то Евролига отклонила запрос "Пао" на выход из турнира.

Любопытно, что при этом руководство греческого клуба не предоставило гарантий того, что выполнит все связанные с данным шагом обязательства в отношении других десяти лицензированных клубов и Евролиги.

Но факт остается фактом - в сезоне 2020/2021 "Панатинаикос" будет участником Евролиги даже против своего желания.

Осталось дождаться формальности - решения совета должны быть утверждены на собрании акционеров Евролиги, которое состоится уже совсем скоро - 9 июля.

ЦСКА стартует в Евролиге гостевым матчем с "Барселоной", "Зенит" на выезде сразится с турецким "Анадолу Эфесом", а "Химки" примут греческий "Пао"

Что касается календаря на новый сезон Евролиги, то в первом туре, который пройдет первого и второго октября, ЦСКА отправится в гости к "Барселоне", петербургский "Зенит" в гостях сыграет с "Анадолу Эфес", а подмосковные "Химки" примут на своей площадке тот самый оскандалившийся "Панатинаикос".

Согласно календарю, регулярный сезон продлится до апреля 2021 года и в заключительном туре ЦСКА восьмого апреля дома сыграет с французским клубом АСВЕЛ, "Зенит" девятого числа примет тель-авивский "Маккаби", а "Химки" в этот же день на выезде встретятся с греческим "Олимпиакосом".

Из последних новостей вокруг российских топ-клубов стоит выделить продление контракта американского защитника Дэррана Хиллиарда с ЦСКА.

Игрок перешел в стан армейцев летом 2019 года, перейдя из "Басконии". В прошедшем сезоне 27-летний баскетболист провел 15 матчей в Единой лиге ВТБ, зарабатывая в среднем по 11,9 очка, 2,7 подбора и 1,9 передачи за игру.

Новое соглашение с Хиллиардом рассчитано до лета 2021 года.

Как сообщил корреспонденту ТАСС главный тренер "красно-синих" Димитрис Итудис, он доволен что американец останется в Москве:

- Тренерский штаб вместе с клубным руководством высоко ценит старания Дэррана, видим пространство для развития, желание вырасти в игрока топ-уровня. Потому счастливы продолжить наше сотрудничество.

Что касается "Химок", то на днях генеральный директор подмосковного клуба Павел Астахов анонсировал подписание нового соглашения с главной звездой клуба - Алексеем Шведом.

По словам господина Астахова, переговоры практически близки к завершению.

Швед выступает за "Химки" с 2015 года, до этого он играл за ЦСКА, московское "Динамо", а также команды НБА "Миннесота", "Филадельфия", "Хьюстон" и "Нью-Йорк".

В прошедшем сезоне защитник провел 13 матчей в рамках Единой лиги ВТБ (22,4 очка, 3,1 подбора и 9,2 передачи за игру) и 26 встреч в Евролиге (в среднем по 21,4 очка, 2,7 подбора, 6,2 ассиста).

Тем временем

Совет Единой лиги ВТБ состоится 14 июля. Как сообщается на сайте лиги, он пройдет в формате онлайн-конференции.

На заседании будет утвержден состав участников, формат и регламент чемпионата Единой лиги ВТБ в сезоне 2020/21. Участие в Совете примут руководство Единой лиги ВТБ, представители 13 клубов-участников, а также федерации играющих стран.

Ранее генеральный директор лиги Илона Корстин заявляла, что старт сезона запланирован на октябрь.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Утро у монастыря...


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Химки

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой


Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы


Химки

За эти слова накажут легенду «Спартака»?! Так женщин в российском футболе еще ни унижали


Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Химки

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ