Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Итоги недели: «Зенит» и «Химки» в финале Кубка России по футболу

Итоги недели: «Зенит» и «Химки» в финале Кубка России по футболу
О главном спортивном событии недели. Екатеринбург в эти выходные стал площадкой для розыграша кубка России по футболу. На него претендовали питерский «Зенит» и подмосковные «Химки». «Урал», к сожалению, покинул борьбу на этапе полуфинала. Слово нашему спортивному обозревателю Александру Кеселю.


По итогам финала все выглядит закономерно: «Зенит» – триумфатор Кубка России. Бранислав Иванович поднимает трофей над головой. Команда с берегов Невы, не так легко, как ожидалось, справилась с «Химками» в решающем матче. Вновь звучит похвала в адрес Дзюбы, забившего победный гол. В стороне грустят подмосковные игроки, которые достойно бились с грандом российского футбола. Финальный свисток подвел итог не только матча, но и всего сезона. Сложного, разбитого сразу на три части: ОСЕНЬ-ВЕСНА-КОРОНАВИРУС. «Зенит» –«золотой» клуб игрового года, который к чемпионству РПЛ добавил еще победу в Кубке страны.


Отсутствие «Урала» в финальном матче никак не сказалось на посещаемости. Аншлаг в условиях пандемии, где большая (в процентах 90 на 10) часть поддерживала «Зенит». По приезжим фанатам можно изучать географию: Челябинск, Ростов, Ханты-Мансийск. Из Северной, в Уральскую столицу приехало около 1000 человек. За «Химки» приехать «болеть» только их Химок. За «сине-бело-голубых» шли переживать и местные болельщики (их давняя дружба связывает). Правда, признавались, что смотреть на «домашнем» стадионе матч, в котором нет «Урала», как ножом по сердцу – больно и неприятно.


Пока болельщики шли на стадион, а футболисты готовились к финальному матчу, на «Екатеринбург Арене» произошло еще одно, не менее значимое событие. Но уже для всего региона. Было заключено трехстороннее соглашение о развитии футбола. Свои подписи поставили министр спорта России Олег Матыцын (заочно). Со стороны РФС – президент Александр Дюков. А также губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент ФК «Урал» Григорий Иванов. Основная цель этих договоренностей – создать условия для увеличения количества уральцев, систематически занимающихся футболом. Проще говоря – повысить уровень подготовки кадров, чтобы количество воспитанников области не ограничивалось Шатовым и Смольниковым.


Оба воспитанника Свердловского футбола появились на «Екатеринбург Арене» в качестве игроков «Зенита». Правда, счёт к моменту их выхода на поле был 1:0 в пользу «Зенита». Петербургская команда лишь на 84-й минуте сумела забить. И то с пенальти. А это говорит о равенстве сил на поле. «Химки» провели качественный матч, и только за счет класса отдельных футболистов (и помощи арбитра), «сине-бело-голубые» одержали победу. Дзюба, Азмун, Жирков, а также Шатов и Смольников, стали обладателями Кубка. А свердловчане так победно попрощались с «Зенитом». Смольников продолжит карьеру в «Краснодаре». Шатов – в «Рубине». Сезон официально завершен, но следующего ждать осталось недолго. Уже на 8 августа запланированы матчи нового чемпионата.


Александр Кесель

Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


VIP

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Химки

Теннисисты из Химок бронзовые призеры первенства России


Песня

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»


Химки

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Химки

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ