"Зенит" и "Локомотив" откроют сезон матчем за Суперкубок России по футболу

В стартующем первенстве сразу несколько клубов готовы составить серьезную конкуренцию "Зениту". Речь о "Локомотиве", ЦСКА, "Краснодаре", "Спартаке". Наверняка амбициозные задачи будут у "Динамо", впервые за долгие годы попавшего в еврокубки. Интересно будет понаблюдать за вернувшимися в Премьер-лигу "Химками". Особенно с учетом последних событий в подмосковной команде: скандального увольнения главного тренера Сергея Юрана и назначения на его место Дмитрия Гунько.

Ну а стартует сезон для представителей Премьер-лиги матчем за Суперкубок, в котором чемпион последних двух лет "Зенит" сыграет с "Локомотивом", завоевавшим титул в 2018 году. Эти же команды боролись за первый трофей сезона прошлым летом. И тогда "железнодорожники" достаточно неожиданно оказались сильнее (3:2).

"Зенит" и "Локомотив" - лучшие клубы России последних лет. Москвичи в 2018 году завоевали титул, после чего золото дважды доставалось питерцам

Казалось бы: с той поры прошел всего год, но многое изменилось. У "Локомотива" новый тренер (Марко Николич), у "Зенита" команду покинул ее капитан Бранислав Иванович, а также ветераны Игорь Смольников с Олегом Шатовым. Ну и самое главное - год назад матч прошел на почти что переполненном стадионе "Динамо" (22 тысячи зрителей). К слову, в той игре состоялось официальное открытие новой арены "бело-голубых". А сейчас поединок пройдет на Песчаной, где своих соперников принимает ЦСКА. По предварительной информации, матч смогут посетить около семи тысяч зрителей.

Возвращаясь к Премьер-лиге отметим, что в первом туре по-настоящему звонких афиш нет. Наиболее интригующим выглядит матч в Тушине, где "Спартак" встретится с "Сочи". После неудачного прошлого сезона "красно-белые" в нынешнем москвичи ставят задачу завоевать титул. Трудно сказать, сумеет ли команда Доменико Тедеско добиться поставленной цели, но предпосылки к этому есть. В отличие от конкурентов, спартаковцы уже к старту чемпионата смогли усилить состав: появились ярко проявившие себя во второй части первенства Остон Урунов и Александр Кокорин.

Своим мнением о сезоне 2020/21 и битвой за Суперкубок с "РГ" поделился бывший полузащитник "Локомотива" и сборной, чемпион России и обладатель Суперкубка страны Дмитрий Хохлов.

Можете выделить фаворита в матче за Суперкубок?

Дмитрий Хохлов: Не стал бы этого делать. Тем более времени у команд приготовить какие-то сюрпризы было очень мало, сезон только недавно завершился. Но и в целом если говорить, то в таких матчах, можно сказать финальных, произойти может что угодно. Так что фаворита я бы выделять не стал.

А вообще насколько важен Суперкубок?

Дмитрий Хохлов: Это еще один трофей. И если есть возможность его выиграть - почему бы не воспользоваться им? Но, если честно, я бы не отнес Суперкубок к разряду суперважных целей.

Летнее трансферное окно открылось недавно - 26 июля, а "Зенит" уже приобрел Деяна Ловрена. Хорват - это усиление?

Дмитрий Хохлов: Безусловно. Мы видим, что в последние годы "Зенит" редко ошибается с новичками. Единственным промахом был только переход Маркизио. А так Азмун, Барриос, Дуглас Сантос, Ракицкий - все они усилили команду. Ловрен долгое время выступал за "Ливерпуль", был в составе сборной Хорватии на чемпионате. Это качественный исполнитель.

Можно сравнить его с Браниславом Ивановичем?

Дмитрий Хохлов: Я бы не стал этого делать. Иванович здорово проявил себя в "Зените", был капитаном. Да и классом он выше Ловрена.

Что скажете о "Локомотиве"? Возвращение Федора Смолова усилит "красно-зеленых"?

Дмитрий Хохлов: Конечно. "Локомотиву" нужен был форвард. Вторую часть сезона они остались с одним Эдером. Он футболист добротный, но не суперзвезда. Тот же Фарфан мне нравился больше.

Алексей Миранчук пока остается в "Локомотиве". Сохранить его - жизненно важно для клуба?

Дмитрий Хохлов: Конечно. Миранчук - лидер команды, в атаке почти все завязано на нем. С другой стороны, если у "Локомотива" будет предложение от европейского топ-клуба и сам Алексей захочет воспользоваться таким шансом, то ситуация может измениться. Но пока, я так понимаю, Миранчук остается. И с учетом выступления в Лиге чемпионов для "Локомотива" это огромный плюс.

Давайте о Премьер-лиге. "Спартак" ставит цель выиграть титул. Как считаете, он к этому готов?

Дмитрий Хохлов: Ну если клуб ставит такую задачу, значит, в руководстве считают, что это возможно. Летом команда усилилась, у Тедеско будет второй сезон, он стал более опытным. Посмотрим, как все сложится. Предпосылки для успешного выступления в чемпионате у "Спартака" есть

Нет перебора с форвардами? Понсе, Соболев, Ларссон, теперь еще и Кокорин?

Дмитрий Хохлов: Абсолютно нет. Это разноплановые игроки, и некоторых из них можно использовать вместе.

Где будем смотреть

7 августа, пятница Первый канал

18.50 "Зенит" - "Локомотив". Прямая трансляция.

8 августа, суббота, "Матч Премьер"

15.55 "Химки" - ЦСКА. Прямая трансляция.

18.25 "Тамбов" - "Ростов". Прямая трансляция.

9 августа, воскресенье, "Матч ТВ"

19.25 "Спартак" - "Сочи". Прямая трансляция.

9 августа, воскресенье, "Матч Премьер"

16.55 "Уфа" - "Краснодар". Прямая трансляция.

18.55 "Арсенал" - "Ахмат". Прямая трансляция.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Химки

Акция по сбору макулатуры началась в Химках


Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Химки

Глава Химок проверил работу коммунальщиков на улице Калинина


Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Химки

Школьники Подмосковья ознакомились с профессиями сварщика, автомеханика, повара





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ