Рязанец Константин Кучаев забил первый гол на чемпионате России по футболу 2020/2021

Rv-ryazan.ru (Рязань)
77

В субботу, 8 августа, матчем ФК «Химки» – ЦСКА (Москва) стартовал очередной чемпионат России по футболу среди команд Премьер-лиги. «Армейцы» выиграли – 2:0. Счет открыл, забив таким образом первый мяч сезона-2020/2021, воспитанник рязанского футбола Константин Кучаев.

На 18-й минуте Кучаев в штрафной соперника подкараулил отскок от защитника после дальнего удара партнера и на исполнение отправил мяч под опорную ногу голкиперу химчан. А в концовке первого тайма Константин записал в свой актив еще и результативную передачу: он прорвался по левому флангу и выложил мяч Алану Дзагоеву, который отправил футбольный снаряд по уже известному адресу. В итоге, рязанец был признан лучшим игроком матча.
– Главная задача на игру была победа, у нас все получилось. Важно было набрать три очка. Побеждает команда, гол забивает команда, я просто последним коснулся мяча, – скромно отметил герой матча.
Кучаев родился 18 марта 1998 года в Рязани. Футболом начал заниматься ДЮСШ-5 у тренера Александра Грачева. В 13 лет прошел отбор в Спортшколу «Мастер-Сатурн» в Егорьевске, откуда получил приглашение в систему ЦСКА. Выступал за дубль «красно-синих», а 2 апреля 2017 года в домашнем матче с «Крыльями Советов» дебютировал за основу.
С тех пор на высшем уровне (Премьер-лига, Кубок России, Еврокубки) рязанец сыграл 76 матчей, включая субботний с ФК «Химки», забил 2 мяча – могло быть и больше, но в 2018 году Константин получил тяжелую травму колена, из-за которой пропустил почти целый сезон. Кучаев – двухкратный «серебряный» призер чемпионата России.