Добавить новость

Футболисты «Урала» начали подготовку к матчу с «Химками»

Футболисты «Урала» начали подготовку к чемпионату России. Уже на следующей неделе «шмели» встретятся с подмосковными «Химками», поэтому сейчас спортсмены отрабатывают новые атакующие сочетания.

На старте этого чемпионата игра «Урала» оставляет противоречивые впечатления. Нужный баланс между обороной и атакой пока не найден. Новичков хоть и много, но кадровые проблемы никуда не делись. Сейчас матчей нет (пауза на игры сборной России), но даже на тренировке не появились Ефремов, Араторе и Панюков, а это говорит о недостатке футболистов атакующего плана.

Низкая результативность – как следствие этих проблем. Параллели с предыдущими годами напрашиваются. И в первую очередь сравнить надо защитные действия. За два сезона «Урал» пропустил 98 голов, и это очень много для клуба Премьер-лиги. Сейчас в шести матчах в ворота команды было забито только пять мячей, и это хороший результат, а вот в нападении проблемы: только три гола забито, да и моментов команда создает не так много, в среднем нанося по 2,5 удара за матч.

Невысокую результативность можно списать на невезение: только в матче против «Краснодара» дважды попадали в штанги ворот. Качественный атакующий футбол показали в Казани. Но надо признать, что проблемы в нападении есть. Караеву нужно время на то, чтобы адаптироваться к лиге. Бикфалви скорее полузащитник, чем форвард. Евсеев тоже выпадает. Отсюда и нет голов.

Сейчас тренерский штаб отрабатывает новые атакующие сочетания. Пробует наиграть балканский дуэт Мишкич – Йовичич. Эль Кабир восстановился после травмы. Но все-таки в клубе ждут, что Панюков в ближайшее время приступит к работе, и не исключают приход новичков на эту позицию.

Юрий Матвеев, главный тренер ФК «Урал»: «Конечно, это проблема. Если ты не пропускаешь, то ты как минимум играешь вничью. А если не забиваешь, то ты не выигрываешь точно. Мы верим в то, что наш селекционный отдел найдет нам нападающего».

Селекционному отделу в плюс можно занести работу по поискам защитников. Владимир Рыков уже зарекомендовал себя с лучшей стороны. К нему в пару (да и для большей тактической вариативности) подписали Стефана Страндберга. В нем сомнений вообще нет. Тренерский штаб, да и болельщики видели его в деле. Он выступал за «Урал» 1,5 года назад. Надежный центр обороны с хорошим видением поля и первым пасом – о нем могу отзываться только в комплементарной форме.

Стефан Страндберг, защитник ФК «Урал»: «Я очень рад вернуться в Екатеринбург. Здесь практически ничего не изменилось, многие игроки остались. Да, мне придется сыгрываться с партнерами по обороне. Но я и в прошлый раз приходил новичком, и все прошло хорошо».

Пару тренировок с командой провел и Бранко Йовичич. Сербский полузащитник должен усилить правый край атаки. Пока он привыкает к новым для себя условиям – климату, партнерам. А вот к Лиге начнет адаптацию 12 сентября. На эту дату назначен матч против «Химок».

Александр Кесель


Все новости Химок на сегодня

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ