«Краснодар» с хоккейным счетом разгромил «Химки»

В пятницу, 18 сентября, «Краснодар» впервые забил семь мячей в игре высшего дивизиона чемпионата России. В матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) он разгромил подмосковные Химки со счетом 7:2. Счет в матче на 19-й минуте открыл форвард «Краснодара» Маркус Берг. Через четыре минуты преимущество удвоил Виктор Классон. На голы хозяев поля дублем ответил нападающий «Химок» Аршак Корян. На 27-й минуте он забил ударом из-за пределов штрафной, а на 42-й минуте реализовал пенальти. Причем Коряну пришлось перебивать 11-метровый, так как во время первой попытки один из игроков «Краснодара» нарушил правила. На первой добавленной к первому тайму минуте Классон снова вывел свою команду вперед. Во втором тайме в составе «Краснодара» отличились Тонни Вильена (52-я минута), Реми Кабелла (62), Даниил Уткин (74) и Магомед-Шапи Сулейманов (89).

Благодаря своей победе «Краснодар» поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 14 очков. Эта игра стала самой результативной официальной встречей в истории клуба. Весной 2016 года «Краснодару» удалось обыграть «Урал» с разницей в шесть мячей. «Химки» с тремя очками занимают предпоследнюю, 15-ю, строчку. В следующем туре «Краснодар» сыграет 26 сентября с «Сочи», а «Химки» 28 сентября примут у себя московское «Динамо». Также «Краснодару» предстоит первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против греческого ПАОКа.