РПЛ. «Краснодар» разгромил «Химки»

Inc-news.ru
48

Краснодарский клуб одержал победу со счётом 7:2.

8-й тур Российской премьер-лиги стартовал с голевого пиршества в Краснодаре. Встреча местных «быков» с «Химками» изначально предполагалась как поединок гранда и аутсайдера. Но чёрно-зелёным пришлось немного понервничать, чтобы в итоге добиться явного превосходства.

Хотя начиналось всё безоблачно для «Краснодара». К 23-й минуте Берг и Классон устроили хозяев на комфортном счёте 2:0. Видимо, эта внешняя лёгкость добытого преимущества и сыграла с «быками» злую шутку. Расслабленность позволила химчанам отыграться. На 27-й и 42-й минутах Корян «вернул» подмосковный клуб в игру. Но на перерыв при ничейном счёте уйти не удалось. В компенсированное время Классон третий раз поразил гостевые ворота.

Похоже, этот гол в раздевалку, а также физическая утомлённость химчан, среди недели игравший кубковый поединок в Иркутске, и стали главными факторами разгрома. Во втором тайме Вильена, Кабелла, Уткин и Сулейманов довели счёт до катастрофических для гостей 7:2.

Отметим Виктора Классона. Его два гола, а также две голевых передачи, стали для шведа, длительное время восстанавливавшегося после травмы, первыми результативными действиями с мая 2019-го года.