Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

У окна в Европу. 8-й тур РПЛ через призму еврокубков

Inc-news.ru
41

Рассуждаем о готовности «Краснодара» бороться в Лиге чемпионов на примере матча с «Химками» и оцениваем шансы Кристиана Нобоа провести лучший сезон в карьере.

Середина сентября для российских футбольных болельщиков – традиционное время переноса внутреннего чемпионата на еврокубковые мерки. Если уж команды в РПЛ соревнуются за путёвку в Лигу чемпионов или Лигу Европы, то своё стремление должны оправдывать соответствующим результатом во встречах с зарубежными клубами. Благо, под «европейцев» подстраивается внутренний календарь, учитывающий интересы представителей страны на международной арене.

В 8-м туре Российской премьер-лиги оказался только один такой «выделенный» матч. Хотя ожидалось три. Но столичное «Динамо» невероятной стремительной кометой промелькнуло на небосклоне квалификации Лиги Европы, не дав специалистам и болельщикам опомниться в попытках проанализировать их готовность к Европе на примере чемпионата страны. «Ростов» был бы рад дать такую пищу для размышлений, да и в рамках самоконтроля ещё раз проверить настройки перед встречей с «Маккаби» из Хайфы. Но волгоградский «Ротор» не вышел на поле по медицинским причинам, оставив дончан вариться в собственном соку ожидания. Всё внимание и выводы в 8-м туре оказались устремлены на «Краснодар». К тому же, у «быков» самый ответственный еврокубковый поединок - встреча с греческим ПАОК, и шаг до Лиги чемпионов.

Краснодарцы всласть покуражились над беспомощными «Химками». Смели ураганом с поля, организовав 2:0 к середине первого тайма, позволили вернуться и поверить в возможность спастись, придумав 2:2, а потом тут же отправили в нокаут и нокдаун – 3:2 в компенсированное время перед уходом на перерыв и 7:2 в итоге.

Казалось бы, лучше не придумаешь. Поверить в свои силы, ощутить все точки командного взаимодействия и убедиться в их отлаженности, причём не в тренировочном режиме, а в официальном игровом. Всё выглядит блестяще и нет причин для беспокойства. Но как раз этот факт беспокойство и вызывает. «Когда слишком хорошо, тоже нехорошо», - распространённая поговорка, которую к футболу не раз применял Курбан Бердыев, тревожась перед важными матчами. Выплеснуть эмоции раньше времени или увериться в собственной силе может оказаться губительно для коллектива. В тот момент, когда на кону главный матч сезона, ставка слишком высока. Поэтому 7:2 над «Химками» в чемпионате, это не только крутая победа, но и дополнительная головная боль, с которой нужно разобраться Мураду Мусаеву.

Впрочем, оппонент краснодарского наставника, химчанин Дмитрий Гунько, о таких проблемах только мечтает. Разгром отправил его в отставку – первую для РПЛ в нынешнем сезоне. С «Химками» Гунько так и не одержал ни одной победы в чемпионате, ограничившись кубковым выигрышем в Иркутске.

Пятничная феерия в Краснодаре словно исчерпала весь резерв ярких событий для 8-го тура. Остальные матчи прошли добротно, интересно, но без «изюминки» что ли… «Спартак» надёжно выиграл в Казани, указав Слуцкому на недостатки его команды в обороне и при реализации голевых моментов. ЦСКА столь же надёжно, истратив ровно столько сил, сколько было необходимо, победил в Уфе. «Зенит» оступился в Екатеринбурге, увезя только ничью, но, похоже, сине-бело-голубые сейчас в таких кондициях, что и такой исход можно считать успешным.

Разве что поражение сочинцев в Туле «потянет» на сенсацию. Но южане пока ещё не вошли в список «грандов по умолчанию», чтобы считаться безоговорочными фаворитами в гостевом поединке с любым клубом лиги, занимающим место ниже их самих. Хотя увозить очки из города оружейников команда Владимира Федотова могла и имела шансы. У «Сочи» продолжает изобиловать голами Нобоа. На этот раз он отличился с пенальти, забив шестой раз в восьми встречах. Пожалуй, на Чёрном море эквадорец может провести свой лучший сезон в карьере. И это при том, что он немало блистал во многих российских клубах.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Банда четырех" против демократии


VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Химки

Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках


Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.


Химки

29 апреля в рамках 26 тура РПЛ «Краснодар» сыграет с «Крыльями Советов»


Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Химки

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ