Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Первый гол Кокорина за «Спартак», крупная победа «Ростова» и судейский скандал в Краснодаре: чем запомнился 11-й тур РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
234

«Зенит» и «Спартак» добились тяжёлых побед над «Сочи» и «Химками» и сохранили лидерство в турнирной таблице РПЛ. При этом в составе москвичей впервые в сезоне отличился бывший форвард петербуржцев Александр Кокорин. ЦСКА прервал безвыигрышную серию в матчах с «Динамо», а «Ростов» разгромил «Ахмат» благодаря двум мячам, забитым в компенсированное арбитром ко второму тайму время. Встреча между «Краснодаром» и «Рубином» ознаменовалась очередным судейским скандалом, а Сергей Рыжиков отразил пенальти в игре с «Ротором». Чем запомнился 11-й тур РПЛ — в материале RT.

Третья победа «Зенита» над «Сочи»

«Зенит», делящий первое место в турнирной таблице РПЛ со «Спартаком», в субботу уверенно обыграл «Сочи» — 3:1. Причём петербуржцы начинали встречу без Артёма Дзюбы, который появился на поле лишь после перерыва. 

Отсутствие капитана не помешало подопечным Сергея Семака отличиться дважды ещё в первом тайме. В составе команды чужие ворота поразили Вячеслав Караваев и Александр Ерохин. После перерыва «южанам» удалось сократить отставание в счёте до минимума, но в добавленное арбитром время точку во встрече поставил Дуглас дос Сантос.

Помимо Дзюбы на замену у «Зенита» вышел бразильский новичок Вендел. По словам Семака, футболист «смотрелся неплохо». А «Зенит» одержал над «Сочи» третью победу в трёх матчах РПЛ и вынудил тренера соперника Олега Фоменко отвечать на вопрос об «игре в поддавки».

http://www.youtube.com/watch?v=aJ3DV68odJY

Дебют Чернова и Ионова за «Краснодар»

С аналогичным счётом завершилось и противостояние «Краснодара» и «Рубина». Южане с двумя дебютантами в составе — Евгением Черновым и Алексеем Ионовым уверенно переиграли соперника.

В самом конце первого тайма счёт с одиннадцатиметровой отметки открыл Реми Кабелла. А сразу после перерыва Кристофер Олссон воспользовался грубой ошибкой Силвие Бегича. Оба эпизода судья Михаил Вилков по совету VAR просматривал на мониторе. Наконец, в концовке отличился Маркус Берг, для которого данный мяч стал пятым в текущем сезоне РПЛ.

В «Рубине» же остались крайне недовольны работой Вилкова. По мнению клуба, судья нарушил правила использования систему видеопомощи арбитрам. В Казани настаивают на переигровке встречи. Однако в РФС уже заявили, что не видят оснований для этого.

http://www.youtube.com/watch?v=fNU44bW0ZvU

Результативный выход на замену Зе Луиша

Между тем «Локомотив» продлил победную серию в РПЛ до четырёх матчей. В субботу железнодорожники с минимальным счётом дома обыграли аутсайдера «Уфу», которая проводила первую встречу под руководством нового главного тренера Рашида Рахимова.

Три очка красно-зелёным принесла удачная замена Марко Николича. В середине второго тайма он бросил в бой новичка Зе Луиша, и спустя всего пару минут тот заставил грубо ошибиться Александра Беленова и выдал результативную передачу на Гжегожа Крыховяка.

«Чувствую себя хорошо. Я здесь для того, чтобы помогать «Локомотиву». Здорово, что смог выйти на поле и помочь команде. Важно, что мы выиграли. Это главное. Конечно, в том опасном эпизоде хотел развернуться и пробить по воротам, но, когда увидел партнёра по команде, отдал ему пас. Важнее всего было одержать победу», — сказал Зе Луиш после матча.

http://www.youtube.com/watch?v=n-7loPtRdg4

Пенальти, гол и «передача» Понсе  

Крайне непростую победу над ещё одним аутсайдером «Химками» одержал другой столичный коллектив «Спартак». В составе подмосковной команды этот матч был особенным сразу для двух футболистов. Во-первых, Денис Глушаков с капитанской повязкой в 2017 году помогал красно-белым завоевать чемпионство. Во-вторых, Резиуан Мирзов совсем недавно перебрался в аренду в «Химки» как раз из «Спартака». 

И именно он открыл счёт в самом начале второго тайма. Однако спустя десять минут подопечным Доменико Тедеско удалось отыграться. Судья Кирилл Левников после просмотра повтора назначил пенальти за фол Арсения Логашова на Эсекьеле Понсе, а Александр Кокорин его реализовал и открыл счёт голам в составе новой команды.

В свою очередь, аргентинец вскоре вывел «Спартак» вперёд после подачи углового. Окончательно же снял все вопросы об исходе встречи Джордан Ларссон после того, как Илья Лантратов вытащил мяч с линии вратарской после удара Понсе головой. Оба форварда забили пятые мячи в текущем сезоне РПЛ.

Едва не отличился и новичок красно-белых Виктор Мозес, вышедший на замену в середине второго тайма. Хозяева имели все шансы спастись, но прекрасно в этот вечер действовал Александр Максименко, третий раз в сезоне удостоившийся звания лучшего игрока встречи. Именно он в концовке спас красно-белых, остановив выход один на один Брайана Идову, который ранее уже успел забить один гол.

http://www.youtube.com/watch?v=cQHhwgwbAnM

Первая победа ЦСКА над «Динамо», начиная с 2016-го

А в главном матче тура ЦСКА переиграл «Динамо» — 3:1. Армейцы победили бело-голубых впервые с апреля 2016-го. 

Открыл счёт в самом начале второй половины встречи Константин Кучаев, для которого данный гол стал пятым в текущем сезоне РПЛ. Следом дебютный мяч в составе красно-синих забил новичок Чидера Эджуке. Также чужие ворота удалось поразить Игорю Дивееву.

В составе «Динамо» голом отметился хорват Никола Моро. А за 15 минут до финального свистка гости остались в меньшинстве — вторую жёлтую карточку за грубый подкат получил защитник Роман Евгеньев. 

http://www.youtube.com/watch?v=nw5Qzv7P_z0

Успех «Арсенала» в день рождения президента клуба

А в Туле в очном матче сошлись команды из нижней части турнирной таблицы — «Арсенал» и «Урал». И победу в день рождения руководителя клуба Гурама Аджоева одержали «канониры».

Единственный мяч на 36-й минуте забил Александр Ломовицкий, который лишь недавно вернулся в «Арсенал» в аренду из «Спартака». Для него данный гол стал третьим в текущем розыгрыше РПЛ. 

«Уралу» также удалось отличиться. В самом начале встречи чужие ворота поразил Эрик Бикфалви, однако судейская бригада после просмотра повтора отменила мяч из-за небольшого положения вне игры. Больше пробить Егора Шамова гостям в этот вечер не удалось.

http://www.youtube.com/watch?v=a085TVppiq0

Ключевой сейв Рыжикова

А вот новичок РПЛ «Ротор», замыкающий турнирную таблицу, потеперпел очередное поражение, восьмое по счёту. Причём на этот раз волгоградцы дома уступили испытывающему серьёзные финансовые трудности «Тамбову» — 0:2.

И по игре подопечные Александра Хацкевича смотрелись неплохо и неоднократно могли забить. Например, в первом тайме хозяева дважды попали в штангу. Апофеозом невезения команды стал нереализованный Зурико Давиташвили пенальти. Одиннадцатиметровый парировал Сергей Рыжиков.

Опытнейший вратарь в целом провёл замечательный матч и несколько раз выручил партнёров. А во втором тайме гости отличились дважды. Сперва Александр Карапетян отправил мяч в цель, воспользовавшись ошибкой соперника, а затем Герман Огунха поразил чужие ворота. 

http://www.youtube.com/watch?v=y9wrLNgV1MM

Два гола «Ростова» в компенсированное время

Наконец, идущий на пятом месте «Ростов» в последнем матче тура дома разгромил «Ахмат» — 3:0. Одержать победу подопечным Валерия Карпина не помешал даже уход ряда лидеров.

Открыл счёт новичок жёлто-синих Кэнто Хасимото. Японец записал на свой счёт пятый гол в РПЛ. Нереализованный пенальти имел место и в этой встрече. В конце первого тайма Георгий Мелкадзе с «точки» не сумел переиграть Сергея Песьякова.

В добавленное арбитром время «Ростов» завершил разгром оппонента точными ударами Романа Ерёменко и Данила Глебова. «Ахмат» к этому моменту вдобавок остался в меньшинстве. Второй жёлтую карточку в составе грозненцев получил Антон Швец. 

http://www.youtube.com/watch?v=9sPsgUdGxn4


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Химки

Школьники из Химок посетили конструкторское бюро МАДИ


Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Химки

Победу над «КамАЗом» ФК «Химки» принес розыгрыш углового


Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Химки

Академический хор «Каданс» выступил с концертом в Химках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ