«Автодор» победил подмосковные «Химки»

Деловой Саратов
20

«Автодор» уступал 41:55 в середине 3-й четверти, но сумел войти в концовку, завершив встречу спуртом 9:0 благодаря перехвату и 2 «трехам» Никиты Михайловского и вырвав победу у команды Евролиги «Химок» — 85:82!

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Автодор» (Саратов) – «Химки» (Московская обл.) —
85:82 (20-19, 18-25, 18-21, 29-17).
«Автодор»: Мэйсон 23+5 передач+2 перехвата, Михайловский 16+5 подборов, Клавелл 14+5 подборов, Шакич 10+5 подборов, Старкс 10+3 подбора+3 передачи+3 перехвата, Гордон 8+9 подборов+1 блок-шот, Квитковских 4+5 подборов, Макиев 0+6 подборов, Петенев.
«Химки»: Мики 24, Монро 19+7 подборов, Швед 17+4 передачи+3 подбора+3 перехвата.

Первая половина проходила в качельном режиме с 15 (!) сменами лидера. За 3:22 до первого перерыва Михайловский кладет «треху» из угла, увеличивая преимущество хозяев до максимальных «+4» — 15:11. «Энд-уан» Мэйсона оставляет стартовую четверть за «Автодором» — 20:19. В начале 2-го периода чаша весов попеременно склонялась то в одну, то в другую сторону. Квитковских в силовом проходе забивает с фолом — 30:31 минимальное отставание к экватору четверти. За 3:21 до большого перерыва Карасев дважды точен с линии штрафных, развивая успех гостей до «+7» — 30:37. «Треха» Шведа закрывает первую половину — 38:44 впереди «Химки».

9 безответных очков гостей позволили им оторваться на максимальные «+14» к экватору 2-й четверти — 41:55 после прохода Шведа. Добивание Монро установило на табло комфортные «+9» перед заключительным игровым отрезком — 56:65. С начала 4-го периода подопечные Горди Херберта принялись методично съедать отставание. Эффектный блок-шот Гордона с последующим мячом в отрыве Клавелла впервые за долгое время сравнивают счет — 74:74 за 3:40 до финальной сирены. Первая «треха» Михайловского и результативный проход Мэйсона сводят отставание к минимуму (81:82 за 1:37 до конца), а еще один дальний выстрел Михайловского выводит «Автодор» вперед — 84:82Шакич с линии штрафных точен лишь однажды, оставляя «Химкам» шанс, но бросок из-за дуги Макколлума на овертайм не увенчался успехом — 85:82 победа!!!

Свой следующий матч «Автодор» проведет 7 ноября в столице Беларуси против «Цмоки-Минск».