Римас Куртинайтис: Все было не так уж и плохо. Парни старались вернуться в игру

«Советский спорт»
30

«Химки» потерпели в Евролиге пятое поражение подряд и занимают последнее 18-е место в турнирной таблице.

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал поражение в домашнем матче против ЦСКА с результатом 87:96.

«Поздравляю ЦСКА с хорошей игрой, – цитирует Куртинайтиса пресс-служба подмосковного клуба. – Они сражались все сорок минут и были сконцентрированы. Соперник лидировал в счете с самого начала и до конца. Наша команда приложила усилия, играла энергично, но некоторые решения были неправильными. Прежде всего мы позволили ЦСКА взять 17 подборов под нашим кольцом, также сделали 16 потерь, а с такими цифрами выиграть матч невозможно. Я уже не говорю про 11 промазанных штрафных бросков. Эти показатели говорят об игре в целом. В остальном все было не так уж и плохо. Парни старались вернуться в игру и были близки к этому, но в решающие минуты сделали несколько потерь. Тогда игра была сделана».

В нынешнем сезоне команда Куртинайтиса одержала лишь две победы в 13 матчах Евролиги и замыкает таблицу регулярного чемпионата.