Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Светофоры на Репинской развязке в Химках настроят так, как будет удобно водителям

360° Подмосковье
32
Светофоры на Репинской развязке в Химках настроят так, как будет удобно водителям

С открытия Репинской развязки в подмосковных Химках прошло два дня, и водители уже активно пользуются ей. В первый же день новая дорога приняла 13 тысяч машин. Но финальные штрихи еще впереди: здесь перенастроят и светофоры. Губернатор Андрей Воробьев в эфире «360» рассказал, что это поможет свести пробки к минимуму.

Пропускная способность новой Репинской развязки рассчитана на 14 тысяч машин в сутки, и уже в первый день она приняла 13 тысяч. После ее открытия изменилась и общая схема движения, а теперь ее усовершенствуют. Например, здесь улучшат работу светофоров.

Эстакада сдана досрочно, спасибо строителям. В первый же день по ней проехало 12,8 тысячи машин, что подтвердило ее востребованность. Поэтому мал золотник, да дорог: каждая такая инженерная конструкция для жителей имеет большое значение

Андрей Воробьев.

Развязка заняла 800 метров в длину вместе с путепроводом. На новом участке водители смогут пользоваться пятью основными полосами движения и двумя боковыми проездами.

Пробок не останется

Как отметил вице-губернатор Подмосковья Игорь Тресков, уже стало очевидно, что вскоре по развязке может поехать и больше машин. Чтобы движение не было загруженным, здесь появятся, например, стрелки для правого поворота.

«Жители очень мощно поехали по развязке, и тут образовались пробки. Но мы это не оставили без внимания. Выставили посты и стали регулировать светофоры. Даже поставили новый. Мы в течение недели будем приводить потоки в соответствие, чтобы пробка за неделю или две полностью ушла», — объяснил Тресков.

С двух сторон развязки уже установили камеры фотофиксации — они следят за интенсивностью загрузки, чтобы регулировать ее. Это отметил глава городского округа Дмитрий Волошин.

Водители с Новосходненского шоссе начали объезжать пробку на Ленинградке по новой развязке. За два дня огромная популярность. Мы уже модернизировали три транспортных маршрута

Дмитрий Волошин.

Один из них — 10 «Э» — будет ходить по Репинской развязке. Он поможет быстрее добираться на работу и обратно сотрудникам «Энергомаша» и свяжет жилой комплекс «Солнечная система» с Новыми Химками.

«Раньше время на маршруте составляло 33–35 минут, а сегодня это около 20 минут. То есть 15 минут жители будут экономить благодаря этому решению», — уточнил Волошин.

Губерниев за рулем

Среди первых по развязке, направляясь со Сходни в телецентр «Останкино», уже проехал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. По его словам, он, будучи местным жителем, очень внимательно следил за тем, что происходило на протяжении последних месяцев реконструкции.

Этот мост — он долгожданный. И здорово, что строители проявили прыть, закончив раньше срока. Шероховатости присутствуют, но уже в ближайшее время светофоры отрегулируют, чтобы нам было максимально удобно

Дмитрий Губерниев.

Губерниев отметил, что все работает хорошо, но попросил не снижать темпов в улучшении дороги.

«Мы все понимаем, что путь в тысячу миль начинался с одного шага у каждого из нас. Конечно же, таких шагов сделано было много. Нужно продолжать развиваться. И я всегда говорю, что власть должна сделать максимум, чтобы всем было удобно. В данном случае вы справляетесь», — сказал он.

А раньше жители каждый день стояли в пробках, добираясь из Старых Химок в Новые. Они разделены Ленинградским шоссе, железной дорогой и каналом имени Москвы. Теперь появился новый путь, решающий старые проблемы.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

В Москве и Московской области началась гроза


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Химки

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Химки

Елена Ищук представит Химки на конкурсе «Воспитатель года»


Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Химки

Бывший тренер московского «Локомотива» Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ