89

Встреча команды «Парма» из Пермского края с командой «Химки» из Московской области состоялась 1 февраля в универсальном дворце спорта «Молот».

Наши спортсмены проиграли со счётом 69:72 и разницей в 3 очка.

В стартовой четверти матча результативнее оказались гости 18:22.

Во второй четверти поединка гости продолжили наращивать отрыв по очкам и к началу большого перерыва имели преимущество в 9 очков при счёте 32:41.

Несмотря на плотную игру и большое количество результативных трёхочковых бросков с обеих сторон, разницей в 9 очков завершилась и третья четверть - 53:62.

Интрига игры сохранилась до конца последней четверти, а судьба матча решилась в последнюю минуту.

После трёхочкового от Максима Григорьева пермяки смогли сократить разрыв до минимума 69:70.

Но за 20 секунд до конца игры пермяки получают фол, а потом ещё один за восемь секунд до конца матча. Эррик МакКоллум после серии реализованных штрафных бросков приносит «Химкам» два очка 69:72.

В последние секунды матча пермские баскетболисты дважды атакуют из трёхочковой зоны, но мяч не залетает в кольцо и игра заканчивается со счётом 69:72 в пользу гостей из Московской области.

Следующие две игры, 9 и 12 февраля «пермская баскетбольная машина» проведёт в Перми. Оба матча БК «Парма» сыграет с командой «Калев» из Таллина.