«Ротор» на «Волгоград Арене» не смог вскрыть оборону «Химок»

106
«Ротору» удалось прервать голевую серию футболистов «Химок», которые семь матчей подряд не уходили с поля без забитого мяча. Но при этом подопечным Хакецвича самим не удалось поразить ворота гостей, хотя подмосковная дружина прибыла в Волгоград без троих игроков основного состава. Газон «Волгоград Арены», который «роторвцы» пощадили, уехав между турами тренироваться в Турцию, порадовал глаз, а вот содержание первого тайма вряд ли понравилось болельщикам. «Замороженные» футболисты (хотя на улице не так уж было и холодно — всего минус два), никак не могли сотворить осмысленную и острую атаку. На 31-й минуте Песегов заехал по ногам Дагерстолу в центре поля, за что получил первую желтую карточку в матче, а спустя мгновение «Ротор» заработал право на угловой. Розыгрыш корнера мог обернуться голом, но мяч от ноги Гогуа улетел выше цели. Под занавес тайма волгоградцы могли огорчить Лантратова, но Понсе, откликнувшийся на фланговый прострел, послал мяч в сетку с обратной стороны ворот. После перерыва скорости чуть возросли. И на 50-й минуте «Химки» чудом не открыли счет — но Тихий с линии штрафной запустил снаряд выше ворот. На 61-й минуте размашистая атака удалась и «Ротору». Главными действующими лицами стали Давиташвили и Кипиани, но выстрел последнего заблокировал защитник гостей. До конца тайма Зурико имел еще один неплохой момент, но его удар также пришелся в игрока обороны «Химок». На 82-й минуте пришлось схватиться за сердце болельщикам «Ротора», это Чондрич чуть не словил «бабочку», но все закончилось благополучно. Итог матча: 0:0. Обидно, что при довольно вялой игре волгоградцы умудрились схлопотать четыре желтые карточки. После перерыва горчичники перед собой увидели Понсе, Гогуа и Маевский. Следующий матч «Ротор» проведет на выезде: 13 марта в Екатеринбурге сыграет с «Уралом».