Благотворительный лыжный забег прошел в Химках

Блог сайта «Спутник»
93

К благотворительному лыжному забегу от фонда «Линия Жизни» в Химках присоединились 400 человек. Все они неравнодушны к судьбе трехлетней Маши Костенко: девочке нужна дорогостоящая терапия. Два последних года ребенок живет с синдромом двигательных нарушений. Сначала родители заметили отставание в развитии, а потом врачи диагностировали хромосомную аномалию. Девочке нужна регулярная комплексная терапия, один курс которой стоит 250 тысяч рублей. На помощь родителям пришел фонд «Линия жизни», который провел благотворительный забег. Для участия в спортивном мероприятии нужно было зарегистрироваться на забег, оплатить стартовый взнос заранее через интернет или непосредственно перед забегом. Стоимость короткой дистанции — 700 рублей, длинной — 1300. На лыжню выходили профессионалы и новички. Также организаторы предлагали закупиться сувенирами. Участники могли приобрести варежки, которые делает бабушка из Владимирской области. Также продавались маски, повязки, шапки и мешки для обуви, вода. Например, за повязку нужно было отдать 200 рублей. Участники разминались перед стартом под руководством двукратной чемпионки мира по бодифитнесу Юлии Ушаковой «Мы очень давно уже с „Линией жизни“. И на моих глазах было очень много прекрасных примеров того, как фонд помогает людям. И я рада быть частью этой помощи», — сказала она. На трех разных дистанциях стартовали 400 человек. На лыжню вышли спортсмены с ездовыми собаками, а также участники в ярких костюмах. Выступали и бабушки. Людмила Шнидникова-Гоби катается на лыжах почти всю жизнь. Сейчас ей 67, но сходить с дистанции пока не думает. «Для меня нет чужих детей. Все дети они дети. Я в своей семье детей не делила никогда, на любимых — не любимых. Это же ангелы», — рассказала она. В 2020 году такой же забег помог семье Богуш. Тогда средства на лечение собирали для их дочери Софии. Девочке требовалась дорогостоящая протонная терапия после удаления опухоли. Но сегодня это в прошлом, поэтому родные пришли на забег помогать другим. «Это очень здорово, потому что тяжеловато нам было в тот период. И то, что протянули руку — это большое дело», — поделилась мама Софии Богуш — подопечной фонда «Линия жизни». Сергей Дубровинский преодолел больше шести километров и пришел к финишу первым. «Это греет душу и до старта, и после финиша, что нашими усилиями мы кому-то еще помогаем. Едешь и думаешь: „Помогаю, помогаю“. Да, да, да, мучаешься ради кого-то», — поделился он впечатлениями. Благодаря спортсменам удалось собрать даже большую сумму. Поэтому фонд направит часть средств в помощь другим детям. А Машу Костенко на днях положат в Московский центр детской психоневрологии.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Накрутил рулём на уголовное дело


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Химки

Выставку народного декоративно-прикладного творчества открыли в Химках


Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»


Химки

Проезд машин по дворам сделают безопасным в Химках


Александр Робак

Сварщик тащит катку! Александр Робак станет «Киберпапой» в новом комедийном сериале ТНТ


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Химки

Проезд машин по дворам сделают безопасным в Химках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ