Елена Андреева: Наступила весна, а значит, пора приводить городские пространства в порядок
Региональный председатель общественного совета партийного проекта «Городская среда» Елена Андреева совместно с активистами местного отделения «Единой России» и химкинскими общественниками во время осмотра обсудили вопросы благоустройства территории городского округа.
Активисты провели мониторинг дворовых территорий, детских площадок, осмотрели подъезды жилых домов и каток «Театральный», которые преобразились благодаря программе по благоустройству в рамках проекта «Городская среда».
Ответственный за реализацию проекта на территории Химок Валерий Харитонов заверил, что работа по благоустройству города проводится регулярно, в установленном порядке.
В ходе беседы общественники подняли вопрос о взаимодействии между управляющими компаниями, администрацией и жителями города. Елена Андреева отметила, что возможность выбора территории для благоустройства и решение проблем, которые, по мнению жителей, являются приоритетными, формирует доверительные отношения между руководством муниципалитета и горожанами.
Затем, на расширенном заседании регионального Общественного совета партийного проекта «Городская среда», был поднят ряд вопросов о перспективе развития и модернизации городского округа Химки, в том числе на междугороднем уровне в рамках взаимодействия с соседними округами.