Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Единой лиге "Локо-Кубань" штурмует рекорд УНИКСа по победам подряд

"Локомотив-Кубань" на выезде в столице Беларуси одолел "Цмоки-Минск" (101:75), это седьмая кряду победа подопечных главного тренера Евгения Пашутина в нынешнем турнире. Выигрышная серия длится с 8 февраля, то есть уже более двух месяцев. Краснодарцы за этот период последовательно нанесли поражения "Химкам", красноярскому "Енисею", саратовскому "Автодору", пермской "Парме", эстонскому "Калеву", казахстанской "Астане", и теперь вот минскому клубу. Однако семь побед подряд - вовсе не рекордная серия в чемпионате Единой лиги-2020/21, железнодорожникам есть к чему стремиться. В этом плане наивысшее достижение пока у казанского УНИКСа, баскетболисты из столицы Татарстана в январе-марте выдали серию из десяти побед.

В матчах с участием "Локо" наблюдается интересная тенденция. В основном, команда "выстреливает" в третьей четверти. Похоже, эффективно действуют внушения Пашутина в раздевалке во время большого перерыва. Вот и сейчас в Минске третья десятиминутка была выиграна гостями с впечатляющей разницей "плюс 17" - 32:15.

- Парни очень ответственно отнеслись к делу. Для нас сейчас важна каждая игра, мы боремся за более высокое место перед плей-офф и у нас хорошие шансы подняться в турнирной таблице, - сказал наставник "Локо" Евгений Пашутин. - Мы хорошо защищались, коммуникация была на уровне, все игроки выложились на сто процентов. Контролировали подбор, совершили мало потерь и сделали больше двадцати передач, то есть показали командную игру. Семь человек набрали больше десяти очков, и нам удалось "пробить" очередную сотню. Сыграли намного лучше в защите, чем в матче против "Цмоки" в Краснодаре, давили на мяч по всему периметру, показали ту игру, к которой мы стремимся. Теперь нам нужно как следует подготовиться к завершающим матчам регулярки и к плей-офф, где будут сыграны самые важные игры сезона.

Интересно, что игроки "Локомотива-Кубани" Андрей Мартюк и Сергей Долинин вышли на минский паркет спустя всего лишь сутки после решающего матча "Финала Восьми" Молодежной Единой лиги в Санкт-Петербурге. На берегах Невы краснодарцы впервые в истории этого турнира поднялись на пьедестал, завоевав серебряные награды. Трудно назвать еще какой-либо клуб в Единой лиге, где баскетболисты успевают сразу на двух фронтах - в основной команде и в "молодежке". Все это говорит о тщательной работе краснодарцев с ближайшим резервом, заинтересованности Евгения Пашутина в предоставлении игрового времени талантливым и перспективным спортсменам, невзирая на возраст и отсутствие должного опыта.

Фото: Пресс-служба VTB League

- Получилось так, что резервисты нашей клубной системы одновременно играли два важных финала: в Единой молодежной лиге и в первенстве России для команд из игроков не старше 2005 года рождения. Дойти до финалов и стать обладателем серебряных медалей в двух национальных чемпионатах - безусловный успех для ребят, тренеров и всего кубанского баскетбола, - отметил президент ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев.

Вот результаты прошедшего тура взрослой Единой лиги: 86:85, ЦСКА - "Астана" - 100:77, "Парма" - "Нижний Новгород" - 67:72, "Цмоки-Минск" - "Локомотив-Кубань" - 75:101, "Химки" - "Енисей" - 89:83.

БК "Химки" с показателем 11 побед - 9 поражений стал седьмым обладателем путевки в плей-офф, присоединившись к питерскому "Зениту" (19-3), УНИКСу (15-5), "Локо", ЦСКА (по 16-6), "Нижнему Новгороду" (13-7) и представителю Польши команде "Зелена-Гура" (13-10). За восьмое место в турнире с выбыванием спор продолжают вести "Парма" (9-12) и "Автодор" (8-14).

Где будем смотреть

14 апреля, среда

"Матч ТВ"

19.55. ЦСКА - "Панатинаикос" (Греция). Евролига. Прямая трансляция.

"Матч! Страна"

19.55. "Химки" - "Нижний Новгород". Единая лига. Прямая трансляция.

"Матч! Арена"

21.40. "Виртус" (Италия) - УНИКС. Еврокубок. Прямая трансляция.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Химки

Троллейбусному предприятию в Химках исполнилось 27 лет


Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Химки

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ


Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Химки

Санавиация Подмосковья совершила 198 вылетов с начала года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ