Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Спартак» — «Химки» — 2:1, удаление Глушенкова, пенальти за игру рукой, разбор судейства

Zaspartak.ru
28

«Спартак» — «Химки» — 2:1, удаление Глушенкова, пенальти за игру рукой, разбор судейства

Максим Пахомов

«Они не могут, арбитр поможет!» «Химкам» не понравилось судейство в игре со «Спартаком»
От лица команды высказался Идову. Но действительно ли Безбородов помог «Спартаку», а не наоборот? Экспертиза Игоря Федотова.

Аудио-версия:

Ваш браузер не поддерживает элемент audio.

В последнем матче 29-го тура РПЛ «Спартак» играл дома с «Химками». Матч для красно-белых складывался плохо: хозяева пропустили первыми и могли даже устроиться на 0:2, но помогло удаление Максима Глушенкова. Во втором тайме «Спартак» забил дважды, взял три очка и приблизил попадание в квалификацию Лиги чемпионов. Отдельно стоит разобрать работу главного арбитра встречи: Владислав Безбородов показал игрокам девять жёлтых карточек, удалил футболиста «Химок», засчитал спорный гол гостей и назначил 11-метровый в пользу «Спартака». Особенно судейством возмущался защитник подмосковной команды Брайн Идову.

«Они не могут, судья поможет! — написал Идову в своём «инстаграме». — Красная Глушенкову по делу — тут и спорить не о чем. Пенальти: весь сезон нам твердят про умышленную игру рукой, расстояние от игрока, естественное положение… Ларссон плохо обработал мяч, и он его уже потерял, так как он шёл к Лантратову прямо. Данилкин находится сзади в одном метре, на полсекунды мяч попадёт ему в руку… Что он с ней должен сделать, куда убрать… Он умышленно ей играет? Нет. Мешал ли он голу? Нет. Момент уже весь исчерпан плохой обработкой. Знал он, что такой отскок будет? Куда там».

Судья Игорь Федотов, продолжающий развивать свой YouTube-канал, разобрал спорные эпизоды матча и ответил на возмущения «Химок»:

— Идову просто не понимает правила игры. Вопрос в том, что момент для VAR очевидный. Какие у него претензии, я не понимаю. Надо изучать правила игры — по ним это чистая игра рукой. Если ему тут что-то не нравится, то пусть объяснит, что было, когда гол забивали «Химки». Это он играл рукой или нет? Прежде чем говорить, надо подумать, а он просто обиделся на судей.

Федотов вспоминает первый мяч. Гол Глушенкова в ворота «Спартака» вызвал споры, так как болельщикам показалось, что в начале голевой атаки мяч попал в руку Идову. Безбородов гол засчитал без раздумий, а вот потом эпизод просматривал VAR. «Идову пытался сыграть в мяч, — заявил «Чемпионату» Федотов, — гол засчитан верно».

По удалению Глушенкова и у болельщиков «Спартака», и у болельщиков «Химок» вопросов не было. Согласен с ней даже Идову:

— Удаление Глушенкова правильное, — рассказал Федотов, — Безбородов разобрался в эпизоде — это чистая красная карточка.

А вот по моменту с пенальти в ворота «Химок» вопросы возникли и у красно-белых. Данилкин, из-за действий которого гости и получили пенальти, избежал второй жёлтой карточки:

— Безбородов не показал жёлтую игроку «Химок» Данилкину, потому что у Джордана не было акцентированного удара по воротам, это получился прострел. Если бы это был акцентированный удар по воротам, то была бы жёлтая. А 11-метровый назначен по делу.

Источник

Сообщение «Спартак» — «Химки» — 2:1, удаление Глушенкова, пенальти за игру рукой, разбор судейства появились сначала на Спартак Москва.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Музеи Твери. Лисичкины сказки


Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Химки

Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Химки

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе


#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Химки

Воронежский «Факел» проведет в Сочи первый матч во главе с новым наставником





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ