Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Кто-то верит в «Ахмат» и в «Химки»? Расклады на последний тур чемпионата

«Советский спорт»
220

Последний тур чемпионата таит в себе массу интриг. Всего три команды знают свои окончательные места по итогам сезона.

«Зенит» - первый, «Урал» - двенадцатый, «Тамбов» - шестнадцатый. Все остальные могут в той или иной мере поправить свое турнирное положение. И играть им предстоит в одно время – 16 мая в 14:00.

Главный матч пройдет в Грозном, где «Спартак» устраивает ничья с «Ахматом», чтобы обеспечить себе второе место и путевку в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Не против такого исхода, можно предположить, будет и команда Андрея Талалаева. Сейчас она на десятой строчке таблицы, подняться выше уже не сможет – только опуститься на ступеньку вниз, пропустив вперед «Краснодар». Но велика ли разница - 10-е или 11-е место. Другое дело, что завершать без того невыразительный сезон домашним поражением – пусть и от «Спартака» - нехорошо. Ничья – оптимальный исход для тех и других, что делает шансы гостей на Лигу чемпионов очень и очень высокими.

«Ахмат» не выигрывал на своем поле у москвичей с ноября 2015 года. Солидный срок. Нынешняя грозненская команда не сильнее своих предшественниц, а вот «Спартак» прибавил в этом году прилично. Правда, два последних матча дались красно-белым с большим трудом. «Арсенал» в гостях и «Химки» дома были обыграны со скрипом. В чем тут дело – не понять. Возможно нервы сдают, что мешает показать свое мастерство. Так что если «Ахмат» выйдет в 30-м туре умирать, тогда не все так просто будет для команды Доменико Тедеско, который проводит последнюю встречу в клубе.

Впрочем, красно-белые могут получить желаемое, даже на набрав очков. Но в том случае, если не выиграет «Локомотив». Играть железнодорожникам с тем самым «Уралом», которому в чемпионате уже ничего не нужно. Разве что сохранить свою репутацию, а для этого надо биться до конца. Но в Черкизове можно даже выложившись на все сто не разжиться очками. «Локо» просто выше классом и серьезно мотивирован. В конце концов даже если место в ЛЧ не получится выцарапать у «Спартака», бронзу то отстоять команде Марко Николича необходимо. Медали все-таки. С учетом победы в Кубке сезон можно будет заносить в актив.

Интересно, простимулируют ли екатеринбуржцев «Рубин», «Сочи», а может тот же «Спартак», чтобы подстраховаться на случай провала в Грозном. От того, как сыграют красно-зеленые, зависит многое. Команда может стать и второй, и даже пятой. Если потеряет очки, а сочинцы и казанцы одержат победы. «Локо» в любом случае в еврокубках – победа в Кубке России обеспечила клубу место в Лиге Европы. Но если железнодорожники вдруг поменяются местами с красно-белыми, то в ЛЕ отправится уже «Спартак».

Сохраняет шансы на попадание в Лигу конференций идущий шестым ЦСКА. Армейцам необходимо брать три очка в дерби с «Динамо» и надеяться на осечки сочинцев и казанцев. При равенстве очков красно-синие проиграют обеим соперникам по результатам личных встреч. А вот бело-голубые с еврокубками уже распрощались. Прошлый сезон они завершали шестыми. если не смогут опередить ЦСКА, то получится, что сделали шаг назад.

«Рубин» встретит ожесточенное сопротивление со стороны «Ротора», которому в Казани надо побеждать, чтобы не распрощаться с премьер-лигой. В предыдущем туре волгоградцы играли в Сочи и вполне могли увезти оттуда ничью. Но пропустили в компенсированное время, хотя смотрелись очень даже неплохо. Пожалуй, это был лучший их матч.

«Сочи» завершают сезон матчем в Химках, и что у подмосковной команды на уме – одной ей известно. С каким настроем выйдут они играть – зависит от их желания и профессионализма. Команда, где полно игроков взято в аренду, непредсказуема в таких случаях. Тем более в ситуации, когда ей самой нечего особо не надо уже доказывать. «Химкам» за сезон можно поставить либо пять, либо пять с плюсом. За две недели до старта чемпионата клуб решил, что все-таки заявляется в элиту, потом наспех собрал состав, отвратительно провел первые туры, поменял тренера, взяв Игоря Черевченко, который и вывел команду в твердые середняки.

Если она еще напоследок громко хлопнет дверью, значит, можно будет утверждать, что что-то перевернулось в нашем футболе. Но многие ли верят в такой расклад? И в то, что «Ахмат» в воскресенье сыграет свой лучший поединок в чемпионате?

30-й тур. 16 мая. 14:00

«Ростов» – «Краснодар», «Ахмат» – «Спартак», «Динамо» – ЦСКА, «Локомотив» – «Урал», «Тамбов» – «Зенит», «Рубин» – «Ротор», «Уфа» – «Арсенал», «Химки» – «Сочи».


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Химки

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок


Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin


Химки

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге


Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Химки

Воронежский «Факел» проведет в Сочи первый матч во главе с новым наставником





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ