Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Идову —топ, Сулейманов прокачался, Кверквелия просто набрал. Игроки «Локомотива» в аренде — итоги сезона

Fclmnews.ru
29
Идову —топ, Сулейманов прокачался, Кверквелия просто набрал. Игроки «Локомотива» в аренде — итоги сезона
Весь сезон (ладно, почти весь) Локо Подкаст еженедельно публиковал обзоры, как идут дела у наших парней в аренде. И вот финальный выпуск!
Идову —топ, Сулейманов прокачался, Кверквелия просто набрал. Игроки «Локомотива» в аренде — итоги сезона

Брайан Идову — «Химки»



В сезоне–2020/21: РПЛ — 28 матчей (3 гола + 2 ассиста) , Кубок — 2 матча

Брайан Идову съездил в самую продуктивную командировку и заиграл в «Химках» так, что болельщики «Локомотива» часто вспоминали о нем, когда Мацей Рыбус проводил очередной матч без шанса отдохнуть.

В команде Игоря Черевченко Брайан закрывал весь левый фланг и был одним из ментальных лидеров. «Химки» выдали один из лучших сезонов, а у Идову — точно лучший. Сразу три гола и два ассиста.

Перспективы в «Локомотиве»: Контракт с «Локомотивом» вот-вот истечёт. «Химки» будут рады подписать Идову свободным агентом. Но Брайан о будущем говорит пространно. Возможно, всё-таки поедет в Европу. Перед трансфером в «Локомотив», он мог перейти в Лигу 1, и почему бы не попробовать теперь.

Соломон Кверквелия — «Ротор»



В сезоне–2020/21: РПЛ — 19 матчей

«Ротор» вылетел и напоследок смог громыхнуть только возмущением по поводу матча конкурентов в Уфе. Хотя с игрой команды всё печально: лишь 15 голов (худший результат) и 52 пропущенных (хуже только коллектив из Саранска).

Аренда в «Ротор» изначально выглядела сомнительно. Саба Кверквелия в условиях шторма, в котором был клуб с начала сезона, смотрелся неубедительно. Схема в 3 защитника и количество допущенных моментов — не лучший вариант для промо центрального защитника. Действительно сильным был матч в Москве как раз с «Локомотивом».

Перспективы в «Локомотиве»: Контракт Сабы тоже заканчивается. Уход Ведрана Чорлуки, казалось, может открыть для грузинского защитника место в составе. Однако ещё осенью агент Мамука Джугели рассказал, что Марко Николичу не подходят данные Кверквелии: рост и скорость. А ответный матч с “Локомотивом” в Волгограде продемонстрировал проблемы с лишним весом у грузина.

Лука Джорджевич — «Арсенал»



В сезоне–2020/21: РПЛ — 14 матчей (2 гола + 2 ассиста)

Тула — привычное для Луки Джорджевича место, но перезапуск вышел спорный. Сначала черногорец был безоговорочным игроком основы, а затем его вытеснил Евгений Луценко. Лука не блистал: из 4 результативных баллов только голевая с «Ротором» принесла команде ничью. «Арсенал» еле-еле сохранил место в РПЛ, но опцию выкупа активировать не стал.

Перспективы в «Локомотиве»: Агент Джорджевича Игорь Глушевич заявил, что летом нападающий не будет менять клуб. И даже больше: планирует играть в основном составе. Так что, видимо, Лука всерьёз намерен ещё раз продраться в основу «Локомотива». Или стать заменой Эдеру.

Тимур Сулейманов — «Нижний Новгород»



В сезоне–2020/21: ФНЛ — 38 матчей (9 голов + 5 ассистов), Кубок — 2 матча

Лучший нападающий «Локомотива» в этом сезоне, если брать только статистику. И кто сказал, что в Лучшей лиге мира проще играть?

Тимур Сулейманов здорово начал сезон: обосновался в составе и начал забивать и отдавать передачи. Причём на важные голы: победный с «Факелом», вынос «Торпедо» (1+1), дубль «Велесу» и «Чертаново», разгром «Спартака-2» (1+1).

Во второй части сезона конкуренция выросла, и Сулейманова подвинули Момо Янсане и Бека Кавтарадзе. Ни тот, ни другой, впрочем, Сулика не обошли в статистике.

Перспективы в «Локомотиве»: Самый очевидный путь — Тимур возвращается в родной клуб и пробивается в основу. Он фактурный, с координацией и чувством гола и характером. «НН» дал ему хороший опыт рубилова в ФНЛ, теперь пора дать шанс в «Локомотиве».

Алексей Миронов — «Оренбург»



В сезоне–2020/21: ФНЛ — 26 матчей (4 гола + 3 ассиста), Кубок — 2 матча

Постоянный участник рубрики «Смотрите, как Миронов долбанул по воротам!». «Оренбург» попробует вернуться в РПЛ на следующий сезон, но Алексей Миронов должен оказаться в «вышке» раньше. В «Оренбурге» он играл часто и ярко — больше в центре поля, но были и выходы в опорной зоне и (плюс балл) в «ромбе».

Перспективы в «Локомотиве»: Миронов не столько разрушитель, сколько потенциально бокс-ту-бокс. В свете ухода Максима Мухина и возвращения Дмитрия Баринова в опорную зону, освобождается место в «ромбе», где пригодится хавбек с разными умениями. А иметь две пушки — Крыховяка и Миронова — вообще интересный ход.

Андрей Никитин — «Факел»



В сезоне–2020/21: ФНЛ — 35 матчей (4 гола + 3 ассиста), Кубок — 1 матч

«Локомотив» подписал Андрея Никитина зимой и оставил в «Факеле» до конца сезона. Это было логично: 20-летний хавбек постоянно играет, да и не очень понятно, насколько велико было участие Марко Николича в этом трансфере.

Никитин весь сезон гонял на левом фланге и был очень хорош в атаке. Его хвалили за смелость (в 9 из 10 случаев пойдёт в обводку), смещения в центр и выносливость. Хотя в обороне он выглядит пока не так солидно, но это наживное.

Перспективы в «Локомотиве»: В нынешней схеме Никитин может побороться за место левого защитника. Некоторый опыт у него есть, а пример для подражания — Дмитрий Рыбчинский. Либо вероятна аренда в клуб РПЛ.

Илья Берковский — «Нижний Новгород»



В сезоне–2020/21 (только матчи за «НН»): ФНЛ — 2 матча

Последний трансфер прежней команды руководителей «Локомотива». За Илью Берковского, вроде бы, заплатили «Торпедо» 250к евро, представили под проклятым номером 23 (привет, Жасур), попробовали на сборах и отдали в аренду «Нижнему Новгороду».

Казалось, это хитрая тактика, чтобы ослабить «Торпедо», но вклад Берковского в успех «НН» — 32 минуты. 10 минут в марте с «Факелом» (поражение) и 22 минуты — в ничего не значащей игре с «Томью» в последнем туре.

Перспективы в «Локомотиве»: Провальную аренду в «Нижний» можно списать на травму, которая была на старте. Но судя по тому, что Берковский не убедил Николича зимой, в «Локомотиве» выберут или новую аренду, или обычный ход — расторжение контракта.

Дэнис Файзуллин — «Томь»



В сезоне–2020/21: ФНЛ — 11 матчей (2 ассиста)

Короткая аренда из «Казанки» была рассчитана на развитие футболиста. «Томь» боролась за сохранение прописки, что казалось невыполнимой миссией. Команда Александра Кержакова бодро завершила концовку и даже имела шансы остаться. Возможно, ещё получится, если кто-нибудь откажется от ФНЛ.

Дэнис Файзуллин сразу вписался в схему 4-1-4-1 (4-2-3-1), разжигая на правом фланге. Когда «Томь» перестроилась на 5 защитников, играл уже меньше. Но своё время и опыт получил.

Перспективы в «Локомотиве»: Файзуллин, вероятно, продолжит карьеру в другом клубе. «Казанка» остаётся в ПФЛ (или что там в итоге будет после трансформации лиги), а у игрока запрос на более высокий уровень. Есть, например, тот же «Факел», с которым «Локомотив» заключил договор о сотрудничестве между академиями.

???? Подписывайтесь на Локо Подкаст везде!

Кто должен остаться в «Локомотиве» из этого списка? Обсуждаем в комментариях!

Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Химки

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности


Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Химки

Стало известно о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры в Талдоме


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Химки

Вратарь «Химок» Бурыченков сообщил, что считает Митрюшкина лучшим вратарём России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ