Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Червиченко объяснил, почему Украина сыграла лучше России на Евро-2020

Бывший президент футбольных клубов «Спартак» и «Химки», бизнесмен Андрей Червиченко, высказался о причинах удачного выступления сборной Украины на Евро-2020.

Санкт-Петербург, 30 июня. Бывший президент футбольных клубов «Спартак» и «Химки», бизнесмен Андрей Червиченко, высказался о причинах удачного выступления сборной Украины на Евро-2020.

Украинцы сыграли на чемпионате лучше россиян и смогли пройти в 1/4 финала, победив Швецию в матче 29 июня. Российская сборная заняла последнее место в группе и не попала в плей-офф турнира. По мнению Червиченко, одна из причин такого итога кроется в главных тренерах национальных команд — Станиславе Черчесове и Андрее Шевченко.

«Меня спрашивают, почему украинцы лучше нас? <...> Вы понимаете, у них игроков на сегодняшний день, играющих в кубках, гораздо больше. [Александр] Зинченко выиграл все, что возможно, с «Манчестер Сити». Шевченко играл в лучших клубах, он был одним из лучших игроков Европы и тренером он стал поступательно. На мой взгляд, это спокойствие и профессионализм позволяют украинцам играть так, как вчера они показали. Он выбирает правильно, расставляет составы, он делает удачные замены, ведь мяч решающий забил игрок, который вышел на замену, вышел свежим. Это, получается, тренерское решение, которое принесло пользу», — объяснил экс-президент «Спартака» в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот».

Черчесов же, по мнению бизнесмена, не справился со своей задачей. Российский тренер мог «заводить» игроков до 2018 года, но после успеха на чемпионате мира пошел в обратную сторону, отметил бывший президент «Химок». Предприниматель считает, что от Черчесова перестали требовать результат. Например, тренер провалил Лигу наций, но ему не предъявили претензий, заявил экс-президент «Спартака».

«Он перестал думать о том, как убиваться, уже начал больше думать о своем комфорте, о том, какие комбинации финансовые можно провести около сборной. Вы понимаете, мы проиграли, и первое, что Черчесов сказал: «Ну ладно, поедем готовиться к чемпионату мира». То есть, [это] человек, который уже привык, что с него не спрашивают, у него статус безнаказанности», — подытожил Червиченко.

УЕФА ранее назвал лучшего игрока матча Украины и Швеции на Евро-2020. Им стал украинец Александр Зинченко, забивший первый гол игры.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Химки

Баскетбольный клуб «Химки» вышел в финал Суперлиги


Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Химки

Сезон речной навигации откроют в Химках 27 апреля


Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Химки

Документация по строительству школы в Болховском микрорайоне не прошла экспертизу, об этом и не только в рубрике экспресс новости





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ