Экс-президент «Спартака»: Болеют за нормальную Украину, а не за «молодчиков-наци»

Экс-президент ФК «Спартак» и ФК «Химки» Андрей Червиченко объяснил, почему россияне болеют за сборную Украины.

Победа сборной Украины над командой Швеции в 1/8 финала чемпионата Европы стала сенсацией. Почему при одинаковом количестве очков в группе игра сборной Украины вызывает интерес, а России — тоску? Чем сильны украинские футболисты? И что раздосадовало российских болельщиков? Болеют ли граждане РФ за украинцев? Кто мог бы сменить главного тренера сборной РФ Станислава Черчесова? На эти вопросы ответил экс-президент ФК «Спартак» и ФК «Химки» Андрей Червиченко в ходе брифинга, организованного Медиагруппой «Патриот» и ФАН.

Андрей Червиченко признался: игру сборной Украины против команды Швеции смотрел с интересом и болел за украинцев. По его мнению, не стоит отказываться от «нормальной Украины» из-за того, что «сейчас там верховодит какой-то шут с группой нациствующих молодчиков». 

«Я думаю, большинство жителей, которые способны рассуждать и у которых голова не только для того, чтобы есть, все прекрасно понимают и в свою очередь тоже болели за Россию. Мы, к сожалению, постоянно сосредотачиваемся именно на маргинальной части, которая по своему интеллекту и менталитету равна бабуинам. Вот и ведут они себя соответственно — по-бабуински. Но это все проходящее, новостное», — прокомментировал он.

Экс-президент ФК «Спартак» и ФК «Химки» уверен, что часть людей на Украине коренным образом не поменяла отношение к России, но, к сожалению, есть воинствующая очень узкая маргинальная прослойка, к которой надо относиться снисходительно. При этом он отметил, что украинские футболисты и тренеры тоже в некотором роде запуганы «беснующимися бандами идиотов и националистов, которые бродят по Киеву».

«Вы понимаете, футболист, который находится вне территории базы или расположения команды, — такой же обычный гражданин, которому эти недоумки могут дать монтировкой или трубой по голове. Поэтому они тоже подвержены травле со стороны самых активных», — пояснил он.  

Экс-президент «Спартака»: Болеют за нормальную Украину, а не за «молодчиков-наци»

Сборная Украины по футболу набрала такое же количество очков в группе, как и сборная России. Однако если игра украинцев по-хорошему удивила и обрадовала болельщиков, то в адрес российской сборной звучали лишь упреки, которые были вполне обоснованы, считает Червиченко. По его мнению, основная претензия к нашей сборной заключается не в малом количестве очков или проигрыше, а в том, что игра была «беззубой». Он привел в пример сборную Венгрии, которую, несмотря на проигрыш команде Германии, болельщики встречали как победителей, потому что они бились до последнего. Украинцы, по словам Червиченко, тоже прыгнули выше своих сил. Российская сборная, в свою очередь, сдалась.

«В игре с той же Данией 30 минут играли неплохо, а потом, как только маятник качнулся в другую сторону, все — сдались, они перестали сопротивляться и играть. Мы видим пример совершенно другого отношения к делу, отношения к своей стране и людям. Посмотрите, как хорваты бились на последних секундах и вырывали себе эту победу, ничью. Как швейцарцы на последних минутах избежали поражения от французов, а потом похоронили их в пенальти. Никто не говорит, что наши должны были выиграть и должны побеждать всех подряд. Мы понимаем, что составы абсолютно неравные, но надо было проявить злость какую-то и показать, что команда готова умереть», — заявил Червиченко.

По мнению экс-президента ФК «Спартак» и ФК «Химки», нынешний тренер сборной России Станислав Черчесов больше думает о своем комфорте и о финансовых комбинациях, нежели о боях на футбольном поле. И после очередного проигрыша сборной России было бы логично «убрать» главного тренера, поскольку «уровень безответственности зашкалил». При этом относительно Валерия Карпина в качестве тренера сборной Червиченко выразил сомнение. Он уверен, Карпин откажется от такого предложения.

«Не думаю, что ему это нужно. Он создает одну за другой хорошую команду. У них банда единомышленников, максимально профессиональные люди. Они делают футбол в Ростове именно как бизнес. Ведь у них нет богатого папы, который просто дает деньги. Я думаю, Ростов — точка футбола, которая должна являться образцом. Они содержат команду на то, что зарабатывают», — сказал участник брифинга.

Экс-президент «Спартака»: Болеют за нормальную Украину, а не за «молодчиков-наци»

Если сравнивать Станислава Черчесова и главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, то чаша весов склонится не в пользу России, уверен экс-президент ФК «Спартак» и ФК «Химки». Он объяснил это тем, что Шевченко играл в ведущих футбольных клубах и был одним из лучших европейских игроков. Свою тренерскую карьеру он строил поступательно. Поэтому спокойствие и профессионализм позволяют украинцам показывать интересную игру.

«Он правильно выбирает игроков, расставляет состав, делает удачные замены. Ведь решающий мяч забил игрок, который вышел на замену. Получается, тренерское решение принесло пользу», — поделился мнением Червиченко.

Участник прямого эфира отметил, что даже во время СССР, когда страна была едина, украинские команды всегда отличались. Киевское «Динамо» было вечным соперником «Спартака». Он считает, что украинцам удалось сохранить футбольные традиции несмотря на то, что вся страна разваливается.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Химки

Автогонщик из Химок выиграл серебро на первенстве России


Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте


Химки

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Химки

Конкурс среди работников НПО имени Лавочкина прошел в Химках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ