«Ростов» в первом матче под руководством Юрия Сёмина сыграл вничью

Donday.ru (Ростов-на-Дону)
193
Фото: Первый тайм матча / ФК «Ростов». Совсем недавно из ростовской команды ушёл главный тренер Валерий Карпин. Теперь руководит «жёлто-синими» мэтр российского футбола Юрий Павлович Сёмин. В первой игре с новым наставником ростовчане сыграли вничью. «Ростов» отлично начал. Уже в дебюте команда гостей открыла счёт. Николай Комличенко получил пас из глубины от Кенто Хашимото, продавил сразу двоих защитников и послал мяч в дальний нижний угол – 0:1. «Химки» постарались устроить штурм ворот Сергея Песьякова, однако неплохо действовала защита южан. В середине тайма Матиас Норманн отметился классным ударом из-за пределов штрафной – голкипер «красно-чёрных» угрозу от своих ворот отвёл. Несколько минут спустя после прострела Дмитрия Полоза и рикошета мяч пришёл к Хашимото, однако удар блокировал практически на линии ворот защитник. Фото: Конец первого тайма матча / ФК «Ростов». Во втором тайме хозяева поля прибавили в движении. На 68-й минуте после просмотра повтора арбитр дал пенальти в ворота «Ростова». Денис Глушаков с точки был точен – 1:1. Сразу после этого «Химки» забили ещё один гол, однако теперь уже судья был на стороне ростовчан – оффсайд, гола нет. В концовке Кирилл Фольмер проверил на прочность штангу ворот «Химок». В итоге на победу не наиграли ни те, ни другие – боевая ничья. Свой следующий матч «Ростов» проведёт 14 августа дома против московского ЦСКА.