У «Ростова» с «Химками» — ничья: Итог матча закономерен

В воскресенье, 8 августа, ФК «Ростов» сыграл на выезде с «Химками» в третьем туре РПЛ.

В первой половине игры инициатива принадлежала «жёлто-синим». Уже на 14-й минуте был открыт счёт – гол забил Николай Комличенко — нападающий московского «Динамо», который на правах аренды играет за донской клуб.

Потом, до конца первого тайма преимущество было за гостями.

Во втором тайме страсти кипели. Обе команды играли активно, проводили быстрые атаки, но ни одна не увенчалась успехом. На 70-й минуте полузащитник и капитан «Химок», и — кстати — уроженец Миллерово Ростовской области Денис Глушаков реализовал пенальти. Матч закончился ничьей — 1:1.

«Был хороший эпизод, в котором Кенто имел шанс забить второй гол. Начало второго тайма было проведено не так как надо. Сели в оборону, хотя нужно было продолжать действовать также как и в первой половине игры. Странный 11-метровый был назначен в наши ворота. Игрок уже пробил, только потом было какое-то касание. Наверное, ничья закономерна«, — сказал, комментируя встречу новый главный тренер команды Юрий Сёмин.

Как ранее писал сайт «ВП», во втором туре «Ростов» проиграл «Зениту» и обратится в экспертно-судейскую комиссию. Подробности — далее.