Глушаков вошел в состав сборной России по футболу на октябрьские матчи

"Вечерняя Москва"
211
Глушаков вошел в состав сборной России по футболу на октябрьские матчи

Полузащитник подмосковных «Химок» Денис Глушаков попал в окончательный состав сборной России по футболу на октябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Об этом в понедельник, 27 сентября, сообщается на сайте РФС.

Последний раз Глушаков выходил на поле в составе сборной в марте 2018 года в товарищеской игре с командой Бразилии (0:3). Всего в состав команды вошли 26 футболистов. 

В окончательный список вошли вратари Маринато Гилерме, Матвей Сафонов, Андрей Лунев, Юрий Дюпин, защитники Георгий Джикия, Дмитрий Чистяков, Илья Самошников, Федор Кудряшов, Алексей Сутормин, Игорь Дивеев, Максим Осипенко, Сергей Терехов , полузащитники Далер Кузяев, Алексей Миранчук, Денис Макаров, Александр Ерохин, Рифат Жемалетдинов, Даниил Фомин, Дмитрий Баринов,  Александр Головин, Арсен Захарян, Алексей Ионов, Денис Глушаков,  нападающие Гамид Агаларов, Федор Смолов и Антон Заболотный.

В расширенный состав российской сборной, который огласили 20 сентября, вошли 34 футболиста, включая нападающего Артема Дзюбу. Позднее футболист отказался от приглашения в команду, сославшись на не лучшую форму. 

— Как мы уже говорили неделю назад, в расширенном списке будут изменения. После матчей девятого тура в РПЛ и игр европейских чемпионатов тренерский штаб остановился на 22 полевых игроках. С точки зрения тренировочного процесса это оптимальное количество полевых игроков. Также мы учитывали и регламент УЕФА, который позволяет вносить в заявку на матчи квалификации ЧМ-2022 23 футболистов, — сказал главный тренер национальной сборной Валерий Карпин.

В предстоящих матчах сборная России сыграет с командами Словакии (8 октября, Казань) и Словении (11 октября, Марибор). В турнирной таблице группы Н российская сборная с 13 очками занимает второе место.

Карпин оценил решение Дзюбы отказаться от игры за сборную России. Он пояснил, что игрока вызовут в сборную РФ, когда тренерский штаб посчитает, что он сможет помочь команде.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Химки

Баскетбольный клуб «Химки» вышел в финал Суперлиги


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Химки

Лекцию по противопожарной безопасности провели в Химках


Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Химки

На востоке Москвы ликвидировали открытое горение в нежилом двухэтажном здании





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ