ЭСК РФС признала все решения арбитра Амелинана матче «Химки» — «Локомотив» верными

Fclmnews.ru
149
В среду, 29 сентября, состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором были рассмотрены обращения футбольных клубов "Краснодар", ЦСКА (Москва), "Крылья Советов" (Самара), "Урал" (Екатеринбург), "Локомотив" (Москва) и СШ "Академия футбола "Кубань" на качество судейства.

«Химки» — «Локомотив» (Москва)

«Локомотив» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Амелина в эпизодах с неназначением 11-метровых ударов в ворота «Химок» на 15-й и 37-й минутах матча, незасчитанным голом (32-я минута) и удалением игрока №1 Маринато Гилерме (53-я минута).

Решения комиссии:

1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Химок» на 15-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок «Локомотива» преувеличивает последствия легкого контакта руки соперника с туловищем.

2. Судья правильно не засчитал гол в ворота «Химок» на 32-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что мяч после передачи его футболисту «Локомотива», находившемуся в положении «вне игры», отскакивает от игрока «Химок» №15 Егора Данилкина. Комиссия уточняет, что рефлекторное действие защитника, не являющееся осознанным (умышленной игрой в мяч), расценивается как получение преимущества нападающим ввиду его участия в активных игровых действиях.

3. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Химок» на 37-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что мяч после попадания в туловище игрока «Химок» касается находящейся в естественном положении близко к телу руки, и данная рука не совершает движения к мячу.

4. Судья правильно удалил игрока «Локомотива» №1 Маринато Гилерме на 53-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия вратаря «Локомотива» угрожают безопасности соперника. При этом Комиссия отмечает, что совершенное до этого нарушение Правил игры футболистом атакующей команды (такое как игра рукой или нахождение в положении «вне игры») не влияет на дисциплинарную санкцию в отношении игрока, виновного в использовании чрезмерной силы или агрессивном поведении.

"Краснодар" - "Сочи"

"Краснодар" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Игоря Панина в эпизодах с удалением игрока №5 Уроша Спаича на 39-й минуте матча, неназначением 11-метрового удара в ворота "Сочи" (53-я минута) и невынесением второго предупреждения в матче игроку "Сочи" (90-я минута).

Решения комиссии:

1. Судья правильно удалил игрока "Краснодара" №5 Уроша Спаича на 39-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист "Краснодара" лишает соперника очевидной возможности забить гол. При оценке эпизода эксперты отмечают наличие всех четырех критериев (расстояние до ворот, расположение игроков обороняющейся команды, общее направление атаки и контроль мяча нападающим). ВАР корректно вмешался и рекомендовал судье изменить первоначальное решение, поскольку имел доказательство ошибочности оценки им данного эпизода с нескольких ракурсов (контроль мяча и отсутствие возможности у игрока "Краснодара" №31 Кайо включиться в борьбу за него).

2. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота "Сочи" на 53-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что нападающий "Краснодара" №9 Джон Кордоба самостоятельно инициирует контакт с защитником, подбивая своей ногой его стоящую на земле левую ногу.

3. Судья правильно не вынес вторую желтую карточку игроку "Сочи" №18 Никите Бурмистрову на 90-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок "Сочи" не действует безрассудно по отношению к сопернику в борьбе за мяч.

"Нижний Новгород" - ЦСКА (Москва)

ЦСКА обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Кирилла Левникова в эпизоде с неназначением 11-метрового удара в ворота "Нижнего Новгорода" на 2-й минуте матча.

Решение комиссии:

Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота "Нижнего Новгорода" на 2-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что защитник "Нижнего Новгорода" не совершает явной задержки игрока ЦСКА №46 Владислава Яковлева в борьбе за мяч.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Крылья Советов" (Самара)

"Крылья Советов" обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Виталия Мешкова в эпизодах с голом на 35-й минуте матча, неудалением игрока "Зенита" №2 Дмитрия Чистякова (47-я минута) и назначением 11-метрового (77-я минута).

Решения комиссии:

1. Судья правильно засчитал гол в ворота "Крыльев Советов" на 35-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что оба игрока ведут борьбу за позицию на поле в попытке сыграть в мяч с использованием рук в схожей манере.

2. Судья правильно не удалил игрока "Зенита" №2 Дмитрия Чистякова на 47-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок "Зенита" использует локоть в безрассудной манере, не используя при этом излишнее усилие по отношению к сопернику.

3. Судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота "Крыльев Советов" на 77-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок "Зенита" падает после легкого контакта (касания) в ногах, существенно преувеличив его последствия.

"Урал" (Екатеринбург) - "Арсенал" (Тула)

"Урал" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Матюнина в эпизоде с незасчитанным голом в ворота "Арсенала" на 9-й минуте матча.

Решение комиссии:

Судья правильно отменил гол в ворота "Арсенала" на 9-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что ракурсы телевизионной трансляции подтверждают факт касания руки после игры грудью. Данное касание является наказуемым, поскольку незамедлительно после этого данный игрок забивает гол.

Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Химки

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов


Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"


Химки

Жители ЖК Подмосковья 20 апреля смогут поучаствовать в весенней уборке дворов


Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Химки

В Химках общественно-церковный приют «Теплый прием» открыл кожевенное производство: на нем трудятся бездомные, у которых уже множество заказов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ