В Подмосковье открылся новый центр противостояния раку

Мы публикуем фотографию нового центра противостояния раку. Согласитесь, он очень красив. Не имеет значения внешность лечебного учреждения? Ошибаетесь! Никакая цифровизация не сбросит со счетов значение психологического фактора, особенно когда речь о здоровье, о жизни. Новый центр в Химках импозантен и внешне, и внутренне. А начинен - в этом смогли убедиться те, кому повезло побывать на открытии - самым современным, самым продвинутым оборудованием. И главное: тут уже задействован коллектив специалистов, прошедших современную подготовку.

Побывавшая на открытии Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко отметила, что ядерный центр в Химках стал первым подобным в России. Это место, где используются передовые технологии и лучшее оборудование, это последнее слово науки и медицины. Но самое главное, центр открывает огромные возможности для лечения онкобольных по ОМС. Его построили на частные инвестиции. Такой подход российского бизнеса можно только приветствовать за активное участие в здравоохранении и социальной сфере. Валентина Ивановна поблагодарила губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и академика РАН Григория Ройтберга за то, что такой проект стал возможным.

Еще об одном не умолчать. Нередко проходит торжественное открытие, перерезается заветная ленточка, а потом… Потом долгое ожидание включения объекта в настоящую работу. В Химках не тот случай.

Официально открытый 26 октября Институт ядерной медицины уже работает. Он предлагает онкопациентам полный комплекс помощи. Здесь отделения радионуклидной и лучевой диагностики, радиотерапевтическое отделение и отделение радионуклидной терапии… Не станем утомлять подробностями. Лишь заметим, Институт ядерной медицины, подразделение АО "Медицина", - уникален, так как включает в себя не только амбулаторно-диагностический комплекс, но и собственный циклотронно-радиохимический комплекс, который будет синтезировать собственные радиофармпрепараты, в том числе лютеций. Этот изотоп синтезируют всего в трех странах мира. Теперь он будет производиться и в Институте ядерной медицины.

Тут уже работают специалисты, прошедшие специальную подготовку

Здесь уже доступна терапия с применением радия, йода, стронция, самария. Важная особенность данных препаратов: они локализуются в пораженных органах или тканях, и их воздействие на здоровые органы и ткани минимально.

- Онкологический диагноз по сей день - сигнал огромной опасности, - говорит основатель Института ядерной медицины, президент АО "Медицина", академик РАН Григорий Ройтберг. - Однако рак - не приговор. Благодаря новейшим технологиям мы можем распознавать патологические изменения внутренних органов на самой ранней стадии заболевания, когда характерная симптоматика практически отсутствует. А это позволяет успешно лечить, продлевать высокое качество долгой жизни.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Химки

Проезд машин по дворам сделают безопасным в Химках


Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева


Химки

Вокалист из Химок выиграл гран-при на международном конкурсе-фестивале


Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Химки

Вокалист из Химок выиграл гран-при на международном конкурсе-фестивале





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ