В рамках акции «Продлите жизнь любимым вещам» Мега Химки провела мастер-класс по Кинцуги

FashionUnited.ru
126
В рамках акции «Продлите жизнь любимым вещам» Мега Химки провела мастер-класс по Кинцуги

Кампания «Продлите жизнь любимым вещам» продолжает тему ответственного потребления и призывает всех осознанно подойти к шопингу во время Черной Пятницы, заботясь о планете. 29 ноября Мега Химки провела мастер-класс по технике Кинцуги, чтобы показать как можно отремонтировать и восстановить старые вещи, продлив им жизнь и сделав их уникальными.

Кампания «Продлите жизнь любимым вещам» проводится уже второй год и включает в себя ряд инициатив в области устойчивого развития. В рамках этой кампании Мега Химки в период распродаж Черной пятницы провела мастер-класс «Продлите жизнь любимым вещам», вдохновленного искусством Кинцуги, чтобы показать способ «любить свои вещи дольше», повторно использовать и реставрировать их.

На мастер-классе «Продлите жизнь любимым вещам» эксперт, автор и тренер Селин Сантини в онлайн-формате рассказала о технике Кинцуги, о ее преимуществах для реставрации сломанных предметов с помощью эпоксидного клея и цветного пигмента. На мероприятии были представлены творческие советы о том, как восстанавливать изделия по традициям искусства Кинцуги. Гости прошли весь путь от начала до конца и узнали, как продлить жизнь своим вещам, будь то керамика, треснувшие чехлы для телефонов, свечи, сломанные рамки для картин или даже игрушки. В рамках мероприятия также обсуждались цели акции и следующие шаги по стратегии устойчивого развития в Меге Химки.

В рамках акции «Продлите жизнь любимым вещам» Мега Химки провела мастер-класс по Кинцуги

«Мы гордимся тем, что вдохновляем людей на осознанное потребление экоинициативами, представленными в рамках нашей кампании "Продлите жизнь любимым вещам". В период с 26 по 29 ноября по мы проводим серию акций: выставка «Пластикосфера» от Greenpeace, своп-маркет елочных игрушек и книг, совместный проект с Британской Высшей школой дизайна, в рамках которого пройдет выставка “Sustain Able voices” совместно с Шведским посольством, а также конкурс эскизов сумки FRAKTA среди учеников и выпускников Британской Высшей Школой Дизайна. Важно ценить то, что у нас есть, и ответственно подходить к потреблению, приобретая нужные вещи, понимая, что некоторые поломанные вещи можно восстановить. Техника Кинцуги в этом ключе кажется нам наиболее подходящим примером - этот процесс может стать проводником к более экологичному образу жизни и осознанному потреблению и, в итоге поможет сохранить свои любимые вещи», — рассказала Елена Смирнова, руководитель отдела по работе с сообществами Мега Химки.

«Для меня большая честь выступать с докладом на тему, которая очень близка моему сердцу: помогать людям дольше любить свои вещи с помощью искусства Кинцуги. Оно представляет собой уникальный способ подарить вторую жизнь вещам, восстанавливая их душу. Кинцуги позволяет нам видеть красоту в повседневной жизни, а также дает нам возможность реставрировать и делать наши вещи лучше и задумываться о каждой своей новой покупке. Мы надеемся, что вы вдохновитесь этим искусством реставрации вещей», — сказала Селин Сантини, эксперт в искусстве Кинцуги, тренер и автор книги «Кинцуги: Обретение силы в несовершенстве».

В рамках акции «Продлите жизнь любимым вещам» Мега Химки провела мастер-класс по Кинцуги

Кампания «Продлите жизнь любимым вещам» — это лишь один из многих способов, с помощью которых мы показываем, что экологичный образ жизни и осознанное потребление могут быть привлекательными и доступными.

Мега Химки регулярно проводит мероприятия, поддерживающие идею осознанного потребления и заботу о планете, а также взаимодействует с локальными сообществами, чтобы понимать их потребности. Например, на верхней парковке в Меге Химки работает пункт приема вторичного сырья, где также проходят лекции об экологичном образе жизни.

Фото: Ingka Centres


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Гимнасты из Химок стали призерами областных соревнований


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Химки

Автогонщик из Химок выиграл серебро на первенстве России


Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов


Химки

Запугал до смерти. Мошенник похитил жену бойца СВО ради денег


#123ru.net

«Телефон доверия»


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Химки

Свыше 600 дворов в Химках приведут в порядок в апреле





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ