Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Расчистившие двор за свой счет жители Химок: Техника к нам не доходила

Парковка одного из дворов на Совхозной улице в подмосковных Химках стала образцовой: местные жители за свой счет наняли трактор, чтобы расчистить территорию от снега. А вот в соседних дворах так и лежат сугробы: трудно пройти и практически невозможно проехать.

"С уборкой плохо обстоят дела. Постоянно жители пишут заявки в "Добродел" и в управляющую компанию, чтобы придомовую территорию убрали. Заявки закрывают, не реагируют, отписываются, на деле ничего не убирают. Спасибо неравнодушным жильцам, которые собирают деньги, мы за свой счет убираем придомовую территорию", - рассказала РЕН ТВ местная жительница Кристина.

Идею инициативной группы убрать снег за свой счет остальные жильцы поддержали без раздумий.

"Нам это надоело. Наш дом - тупиковый, конечный. Техника сюда ни одна не доехала. Дорога была в колее, если высокие машины могли проезжать, то низкие - седаны или заднеприводные - даже не пытались выезжать с площадки", - говорит местный житель Нагим Хальметов.

Участник инициативной группы Илья Дудченко объяснил, что прилегающие к дому тротуары закреплены за управляющей компанией ПИК. Периодически от нее приходят дворники. Наша съемочная группа застала их за работой накануне. Рабочие с лопатами утверждают, что каждый день чистят снег на закрепленных за ними участках, а вот жители говорят, что взялись они за уборку, когда узнали, что приедут журналисты. В другие же дни в ПИК тоже приходится отправлять заявки. По словам Ильи, за уборку остальной территории во дворе отвечает местная администрация. 

"Вот эта площадка, где сейчас аккуратно припаркованы автомобили, раньше проехать было невозможно. Нам пришлось за свой счет нанимать трактор, расчищать площадку. Сейчас здесь есть свободные места, а раньше все было завалено снегом. У нас сложная ситуация, наши два дома в тупике - тут не могла развернуться даже машина такси. Администрация не убиралась на протяжении всего сезона и первый год и второй год", - говорит Дудченко.

Поэтому, отмечает мужчина, когда начались снегопады, терпение жильцов лопнуло и они решили бороться со снегом сообща - собственными силами и средствами. 


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Химки

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонн гумпомощи в зону СВО


Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Химки

Победителей чемпионата профмастерства наградили в Химках


Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Химки

Подмосковная спортсменка Елена Крутова получила премию «Серебряная лань»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ