Администрация Химок оставила без подарков на Новый год детей из бедных семей

Блог сайта «Царьград»
96
Администрация Химок оставила без подарков на Новый год детей из бедных семей

В канун Нового года администрация Химок обещала подарить детям из бедных семей сладкие подарки, но оставила половину малышей ни с чем. Администрация закупила 2 600 новогодних подарков на 661 тысячу рублей, но столкнулась с проблемой - детей из малообеспеченных семей оказалось в два раза больше.

В начале декабря 2021 года администрация городского округа Химки написала в своих социальных сетях, что Управление социальной защиты населения будет раздавать новогодние подарки малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами. Подарки могли получить дети от 3 до 14 лет. Забрать подарки можно было по адресу городской округ Химки, ул. Кирова, д.16/10, кабинет № 22.

Такая же акция была и в 2020 году. Тогда для детей подготовили 2 900 наборов конфет. Получается, что с каждым годом подарков для детей закупают все меньше, только вот число самих детей не уменьшается. Сейчас в городе насчитывается семь тысяч малышей из бедных семей. Больше половины из них остались без сладкого. Администрация города заявляет, что раздала детям, которые не получили подарки, билеты на новогоднее представление, пишет «Mash».

Но проблема не только в маленьком количестве подарков, а еще и в том, кому их раздают. В паблике «Сообщество многодетных семей г.о. Химки» появился пост, что подарки в отделе социальной защиты забирают многодетный семьи. Многие многодетные родители делились в комментариях тем, что им удалось получить сладости для своих детей. Хотя с самого начала акция была направлена только на детей из малообеспеченных семей и на детей с инвалидностью. Многодетные семьи могут получить подарок, только если они официально признаны малообеспеченными. Получается, что из-за многодетных семей конфет просто не хватило.

Есть вопросы и к стоимости подарков. На 661 тысячу рублей купили 2 600 сладких наборов, выходит, что один такой набор стоил около 250 рублей.

«Царьград» отправил запрос в Управление социальных коммуникаций администрации Химок, чтобы узнать, почему они не закупили подарки на всех детей, и раздавали подарки не тому, кому надо.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


VIP

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Химки

Автогонщик из Химок выиграл серебро на первенстве России


Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»


Химки

Высокоманевренные мусоровозы будут убирать контейнерные площадки в Химках


Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Химки

В Химках «Диктант победы» напишут на 26 площадках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ