Москвичи оценили проект благоустройства территории у Волоколамского шоссе

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, посвященное благоустройству участка Волоколамского шоссе. Обновление магистрали запланировано на 2022 год.

«Москвичи оценили предложения по благоустройству части дороги и прилегающих к ней территорий: парков «Берег реки Сходни» и «Долина реки Химки», а также сквера перед зданием Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова. Длина участка – около 6 км, площадь благоустройства – 87 га», – передает портал mos.ru.

Так, в парках «Берег реки Сходни» и «Долина реки Химки» планируют обновить пространства для отдыха и занятий спортом. Без ущерба для природы приведут в порядок дорожки и детские площадки. Такой подход поддержали 74% проголосовавших. 13% участников хотят оставить все как есть и 12% доверили решение специалистам.

Скверу возле Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова вернут исторический облик. Здесь восстановят скульптуры, перед главным входом в здание сделают зону отдыха и парковку, высадят деревья и кустарники. Предложения понравились 72% участников голосования. 18% положились на решение специалистов, а 9% предпочли бы оставить все без изменений.

После обновления магистрали пассажирам общественного транспорта станет комфортнее передвигаться: тут создадут удобную инфраструктуру для пересадок, появятся новые остановки и пешеходные переходы, понятная и безопасная навигация.

В голосовании приняли участие 171 373 человека. 75% респондентов поддержали эти предложения, еще 1% участников – 1095 человек – прислали свои замечания и идеи по благоустройству. 11% хотят оставить все без изменений, а 13% ответили, что решать должны специалисты. Напомним, проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За семь лет к нему присоединилось более 5,5 млн человек. Участники решают, какие улицы, дворы и парки нужно благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, выбирают мероприятия для фестивалей и праздников.

С начала работы проекта москвичи приняли участие более чем в 5 тыс. голосований. Решения, поддержанные большинством голосов, реализуются. Проект «Активный гражданин» развивают столичный Департамент информационных технологий и ГКУ «Новые технологии управления».

 

Открыт новый мост на Волоколамском шоссе


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024»


Мир

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди


Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Химки

Подмосковная спортсменка стала призером первенства России по брейкингу


Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности


Химки

Строительный рынок в Химках отремонтируют к сентябрю


Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Химки

Энергетики обеспечили надежность электроснабжения потребителей мкр Старые Химки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ