Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Слушать надо меньшинство, а не большинство. РПЛ хотят расширить, под шумок решив свои личные цели/Вот и переживают «Уралы» с «Химками», как бы застраховаться от плохого исхода. И тут закрытие лиги под шумок решает многие вопросы

Zaspartak.ru
108

Слушать надо меньшинство, а не большинство. РПЛ хотят расширить, под шумок решив свои личные цели/Вот и переживают «Уралы» с «Химками», как бы застраховаться от плохого исхода. И тут закрытие лиги под шумок решает многие вопросы

Клубы РПЛ выступают за расширение чемпионата до 18 команд с сезона-2022/23.

Президент лиги Ашот Хачатурянц сообщает нам, что не все из них вероятно смогут доиграть текущий турнир до конца из-за финансовых проблем. Глядя на это, думаешь, о расширении ли тут говорить или о выживании? Хачатурянц склоняется ко второму варианту, тогда откуда же разговоры о 18 клубах?
Из «Краснодара» уехали восемь легионеров, из «Ростова» пять. Бегут иностранцы потихоньку из других коллективов, опуская уровень лиги день за днем. Чтобы осознать, что легион для нее значит – надо просто посмотреть на нынешний цска. Там четыре зимних зарубежных новичка делают всю игру. Убери их – и все, армейцы станут вровень с «Рубином». «Быки» при этом сократили зарплаты оставшимся футболистам и не могут дать гарантии, что все будет окей.

Не надо к относиться серьезно к призывам все расширить. Времена, когда клубы решали, как им жить, скоро уйдут в прошлое. Ясно, что судьбу российского футбола будут решать не на общем собрании лиги (оно и не уполномочено это делать) и не в кабинетах РФС. Вердикт спустят из Кремля, когда поймут, куда движется мир и на каком мы свете.

Источники уверяют, что против расширения были пятеро – четыре столичных клуба плюс «Зенит». То есть самые богатые. Они твердят не первый день, что увеличение числа участников чемпионата губительно скажется на уровне футбола и на экономике больших клубов. Низы хотят просто обезопасить себя от вылета, а на судьбу РПЛ им начхать.

Вылет в наше время означает, что сытая жизнь у клуба закончится на следующий же день. Спонсоры (частники, госкорпорация или губернатор региона) тут же воспользуются шансом сбросить затраты на футбол. Не то время, что играть в такие игрушки, которые стоят десятки миллионов в валюте. Но если клуб останется наверху, то поддерживать его могут заставить при помощи админресурса. Вот и переживают «Уралы» с «Химками», как бы застраховаться от плохого исхода. И тут закрытие лиги под шумок решает многие вопросы.
Советский Спорт / Новости22 марта 2022, 21:12: Терюшков доволен предстоящим расширением РПЛ22 марта 2022, 21:12: Чемпионат мира районного масштаба. Мы потребовали от мирового сообщества переименовать международные22 марта 2022, 20:40: Владельцы «Чикаго Кабс» вылетели в Лондон для покупки «Челси»22 марта 2022, 20:20: Андрей Талалаев: Я за расширение РПЛ, но две слабейшие команды премьер-лиги должны вылететь22 марта 2022, 19:51: Форвард сборной Англии Абрахам может пополнить состав «Манчестер Юнайтед»
Будет жаль, что если наверху не поймут, что сегодня тот случай, когда слушать надо меньшинство, а не большинство. Последнее затянет РПЛ в трясину, где даже яркие команды порастут мхом, если серой массы станет еще больше. Об этом в очередной раз говорит «Спартак», предлагая экстренные меры поддержки нашего клубного футбола.

Хачатурянц на это не говорит ни да, ни нет. Он, кажется, не уполномочен об этом рассуждать. Его конкретно спрашивают, что он думает о потолке зарплат, о других предложениях, а функционер нам объясняет, что они не стыкуются с российскими законами.

У КХЛ почему-то стыкуются, там потолок ввели. До футбола дело не дошло, видимо в Кремле потолочную тему пока не поднимали. Но зачем тогда вообще спрашивать Хачатурянца о жизнедеятельности нашей лиги, если человек не знает, что об этом сказать.

Общее собрание по сути превращается в непонятное сборище людей, которые имеют противоположные взгляды на жизнь, и ничего при этом эта компания не решает. И хорошо, кстати, что не решает. Не надо идти на поводу тех, кто в сложные минуты жизни думает исключительно о своем личном благополучии.
Источник

Сообщение Слушать надо меньшинство, а не большинство. РПЛ хотят расширить, под шумок решив свои личные цели/Вот и переживают «Уралы» с «Химками», как бы застраховаться от плохого исхода. И тут закрытие лиги под шумок решает многие вопросы появились сначала на Спартак Москва.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Химки

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности


Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Химки

«Темп-СУМЗ» вылетел из борьбы за золотые медали Чемпионата России


Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Химки

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ