Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Первый этап благоустройства Химкинского лесопарка стартует в августе

208

Масштабные работы по благоустройству Химкинского лесопарка стартуют в этом году. Его территория превышает 130 гектаров. На первом этапе благоустроят более 60 гектаров, где создадут современную парковую инфраструктуру. Работы начнутся в августе, рассказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Он отметил, что в Химках продолжают реализовывать проект «Зеленый каркас», в рамках которого непригодные для прогулок территории благоустраивают и делают доступными для жителей.

«Этот проект мы реализуем при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева. Из неиспользуемой или малодоступной территории мы делаем места для комфортного отдыха, прогулок, спорта и оборудуем их всем необходимым: тренажерами, лавочками, освещением, видеонаблюдением», — сказал он.

Проект запустили в 2021 году. По словам Волошина, на сегодняшний день уже привели в порядок более 100 гектаров зеленых насаждений. В ближайшие годы планируется освоить еще 500 гектаров лесных массивов.

Говоря о благоустройстве Химкинского лесопарка, он подчеркнул, что речи о вырубке деревьев там не идет. Будет убран только сухостой.

«Мы сохраним все живые деревья, очень бережно будем проводить работы. Стоит отметить — прежде чем приступать к любому благоустройству, в обязательном порядке мы советуемся с нашими жителями, принимаем их пожелания, возражения. Мы проводим публичные обсуждения проекта и учитываем мнение химчан. Их главная просьба — не рубить деревья», — сказал Волошин.

В Химкинском лесопарке планируется установить детские и спортивные площадки, площадки для выгула собак, оборудовать экотропы, опоры освещения и камеры видеонаблюдения. Также жители попросили благоустроить родник Святого Георгия и прилегающую к нему территорию. Все эти замечания учтены и уже взяты в работу.

Помимо этого, стартует масштабная реконструкция парка имени Л. Н. Толстого. Это самая популярная парковая зона в городе. В этом году будет обновлена половина парка — около 12 гектаров. Вторая половина будет благоустроена уже в 2023 году.

«Будет построена новая музейная площадь со сценой и амфитеатром, обновлена вся тропиночная сеть, заменим опоры освещения, скамейки, урны. Весь парк будет покрыт видеонаблюдением. Обустроим зону фуд-корта. Вторым этапом будет благоустроена набережная. Парк останется все тем же парком Толстого, но на современный манер», — рассказал Волошин.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Химки

Троллейбусному предприятию в Химках исполнилось 27 лет


НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Химки

Бывший тренер московского «Локомотива» Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел»


Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Химки

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ