Пешеходный переход через ж/д пути откроют у двух ЖК в Химках в июле

Mskagency.ru (Москва)
166
20.04.2022 03:50. Агентство "Москва".

В июле 2022 года у жилых комплексов «Солнечная система» и «Две столицы» в Химках откроют пешеходный переход через железнодорожные пути, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Химках на железнодорожном перегоне между станциями «Химки» и «Молжаниново» продолжается активное строительство безопасного надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути. Завершить работы планируется уже в июле этого года», - говорится в материале.

Глава министерства Алексей Гержик, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что строительство пешеходного перехода через железнодорожные пути в Химках идет по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Переход улучшит транспортную доступность жилых комплексов «Солнечная Система» и «Две столицы», соединив их с Ленинградским шоссе. Это позволит жителям удобно и безопасно пересекать пути, в том числе к торговым центрам и к остановке общественного транспорта. Транспортная доступность улучшится для примерно 20 тыс. жителей близлежащих районов. Ранее они ходили в этом месте по несанкционированному переходу.

Как уточняется, в данный момент продолжаются работы по сборке пролетных строений и возведению второй башни перехода. Строительство идет без остановки движения поездов.

«Готовность перехода на сегодняшний день - почти 50%, следим за тем, чтобы строительство завершилось в срок - к июлю этого года. Причин для срыва графика работ нет», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Химки Дмитрия Волошина.

Переход строится по новым стандартам - он будет закрытым с оборудованными лифтами для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками. Длина перехода составит 90 м, ширина - 4 м. Пропускная способность перехода рассчитана до 2 тыс. человек в час.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров


Здоровье

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Химки

Премьера театральных постановок по пьесам Чехова прошла в Химках


Сергей Брановицкий

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.


Химки

Баскетболист Карпенков: профессиональный спорт ослабляет иммунитет


Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа


Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Химки

Завершился отбор стипендиатов фонда «Новые имена» в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ