Матюнин подает жалобу на Хачатурянца в РФС. Судья считает, что слова президента РПЛ после матча «Химки» – «Крылья» повлияли на решение ЭСК

Судья Алексей Матюнин подает жалобу на Ашота Хачатурянца в РФС.

По данным «РБ Спорт», арбитр написал письмо с жалобой на руководителя судейского комитета РФС и президента РПЛ из-за его слов, сказанных после матча 26-го тура российского чемпионата между «Химками» и «Крыльями Советов» (4:1). Матюнин работал на этой игре.

Напомним, Хачатурянц сказал: Безобразие было и в матче «Химки» – «Крылья Советов». Очень много ошибок».

Позднее в эфире «Матч ТВ» президент РПЛ назвал свое интервью «Спорт-Экспрессу» «фейком»: «Конечно же, я не просто ничего подобного не говорил и не мог бы допустить подобное высказывание ни во время футбольного матча, ни после него до того, как пройдет экспертно-судейская комиссия».

Но ни Хачатурянц, ни ведущий Георгий Черданцев не уточнили, о каком именно высказывании идет речь, так как ЭСК упоминалась и по отношению к «Спартаку», и по отношению к «Крыльям».

«Спартак» не стал обращаться в ЭСК после игры с «Ростовом» (2:3), а «Крылья» после игры с «Химками» сделали это. Члены комиссии решили, что Матюнин ошибочно назначил пенальти в ворота «Крыльев» на 42-й минуте матча, ошибочно засчитал гол «Химок» на 50-й минуте и правильно не назначил пенальти в ворота «Химок» на 57-й минуте.

Матюнин в своем письме, по данным «РБ Спорт», указывает на то, что не согласен с выводами экспертно-судейской комиссии и отмечает, что на решение ее членов повлияли слова председателя судейского комитета Ашота Хачатурянца, прозвучавшие в медиа до рассмотрения эпизодов членами ЭСК.

По регламенту решение ЭСК – окончательное, поэтому судья обращается в комитет по этике и делает это через президента РФС, так как, согласно 38-й статье регламента Комитета по этике, правом на подачу обращения обладают президент, генсек и исполком РФС, а также президенты РПЛ и ФНЛ.

В 2014 году Алексей Матюнин уже обращался в комитет по этике через президента РФС – тогда им был Николай Толстых. Арбитр просил не оставлять без внимания высказывание нападающего «Зенита» Халка, обвинившего его в расизме.

В итоге судья прошел проверку на полиграфе, а в феврале 2015 года Владимир Лукин, возглавлявший тогда комитет РФС по этике, заявил, что «прямых доказательств оскорблений по расовому признаку Халка со стороны Матюнина не выявлено».

Ранее сообщалось, что по итогам матча «Химки»«Крылья Советов» судью могут отстранить до конца сезона. Также появлялась информация о том, что Матюнина вызвали на проверку на детекторе лжи.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Автогонщик из Химок выиграл серебро на первенстве России


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Химки

Автогонщик из Химок выиграл серебро на первенстве России


Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Химки

Экс-нападающий «Спартака» возглавил академию московского «Торпедо»


Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Химки

Переправы от СРВ до причалов «Химки» и «Захарково» заработают 27 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ