Арбитр Матюнин обвинил президента РПЛ Хачатурянца в публичном унижении судей, пожаловавшись главе РФС Дюкову

Sport24.ru
82

        Арбитр Матюнин обвинил президента РПЛ Хачатурянца в публичном унижении судей, пожаловавшись главе РФС Дюкову

Арбитр Алексей Матюнин, чье судейство в матче РПЛ «Химки» — «Крылья Советов» (4:1) было раскритиковано главой судейского комитета и президентом РПЛ Ашотом Хачатурянцем, обратился в письме к президенту РФС Александру Дюкову, в котором попросил Комитет по этике РФС рассмотреть высказывание Хачатурянца в его адрес, а также легитимность совмещения Хачатурянцем двух должностей. Стоит отметить, что сам Хачатурянц после публикации своего высказывания о работе Матюнина назвал интервью «фейком».

«Президент РПЛ Хачатурянц А. Р. через непродолжительное время после матча публично озвучил следующее: «Не меньшее безобразие было и в матче «Химки» — «Крылья Советов». Очень много ошибок. На следующей неделе после заседания ЭСК буду собирать экстренное собрание всех судей. Боюсь, что очередные санкции в отношении судей неизбежны. Я лично займусь решением данной проблемы!»

При этом г-н Хачатурянц не является специалистом в области футбольного судейства. Более того, он его никогда не изучал и никогда не выходил на поле в качестве арбитра — и никак не может знать, были ли совершены тем или иным судьeй ошибки. Соответственно, очевидно, что публичное озвучивание им своего мнения является оказанием давления на ЭСК, так как ничем иным оно являться не может.

Прошу также обратить внимание на то, что г-н Хачатурянц, являясь президентом РПЛ, по неизвестным причинам продолжает исполнять обязанности председателя Судейского комитета РФС, а также занимает пост председателя ЭСК, пусть и без права голоса.

Таким образом, помимо того, что очевидно оказание давления на членов ЭСК, налицо и не менее очевидный конфликт интересов, что недопустимо и противоречит ч. 1 статьи 12 Регламента РФС по этике. Не говоря о том, что подобное совмещение постов и какое-либо постороннее вмешательство в деятельность судей противоречит судейской конвенции УЕФА, членом которой РФС является.

Следует также отметить, что в результате политики, проводимой г-ном Хачатурянцем, помимо его прямых обвинений судей в некомпетентности, вошла в норму проверка арбитров РПЛ с использованием полиграфа. При этом проверке подвергаются исключительно судьи, что ставит под сомнение их честь, достоинство и деловую репутацию. И, более того, является публичным унижением судей вопреки требованиям статьи 15 Регламента РФС по этике.

На основании изложенного и руководствуясь статьeй 39 Регламента РФС по этике, прошу обратиться в Комитет по этике РФС с целью проверки соответствия Регламенту РФС по этике:

— слов Хачатурянца, сказанных им после матча 26 тура РПЛ «Химки» — «Крылья Советов» относительно судейства данного матча;

— совмещения Хачатурянцем постов президента РПЛ, председателя Судейского комитета РФС и председателя экспертно-судейской комиссии РФС», — написал Матюнин в письме Дюкову, опубликованном в телеграме инсайдером Иваном Карповым.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Выставку народного декоративно-прикладного творчества открыли в Химках


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Химки

Проезд машин по дворам сделают безопасным в Химках


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!


Химки

«По деньгам упал в 3-4 раза». Трансфер из России в Европу, который почти не заметили


Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Химки

О воде и безопасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ