«Спартак» не вылетит из РПЛ, Абрамович продал «Челси», унизительный разгром «МЮ», «Барса» вышла в ЛЧ, Алькарас и Зверев в финале и другие новости утра

1. «Спартак» не вылетит в ФНЛ! В 28-м туре РПЛ все сложилось для того, чтобы красно-белые избежали попадания в стыковые матчи. Для начала сами москвичи обыграли «Урал» (3:1) благодаря дублю Николсона и голу Мозеса.

Затем «Нижний Новгород» дома проиграл «Ахмату» (0:1), который доигрывал матч в меньшинстве, а после «Зенит» победил «Химки» благодаря голу Сергеева – 1:0.

«Сочи» набрал важнейшие три очка в борьбе за второе место, обыграв ЦСКА на выезде благодаря голу Макарчука – 1:0. У армейцев все очень грустно – 1 победа и 4 поражения в 7 последних матчах.

Из-за этого поражения ЦСКА лишился шансов занять второе место в РПЛ. На него претендуют «Динамо», «Сочи» и «Краснодар», хотя у быков шансы на это лишь теоретические

2. «Манчестер Юнайтед» потерпел сокружительное поражение от «Брайтона» – 0:4. После этого манкунианцы лишились шансов сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне, и теперь Криштиану Роналду рискует впервые в карьере целиком пропустить турнир (если не сменит клуб, конечно). А еще «МЮ» установил клубный антирекорд по пропущенным в АПЛ голам и гарантированно закончит сезон с клубным антирекордом по очкам в лиге.

«Ливерпуль» потерял важные очки в чемпионской гонке, сыграв вничью с «Тоттенхэмом» (1:1), а «Челси» умудрился упустить победу над «Вулверхэмптоном», пропустив на 97-й минуте – 2:2.

«Уотфорд» вылетел из АПЛ – 2-й раз за 3 последних сезона. Остальные результаты тура – здесь.

3. Ушла эпоха – Роман Абрамович продал «Челси» за 2,5 млрд фунтов американо-швейцарскому консорциуму. Еще 1,75 млрд вложат в развитие клуба. 

4. «Барселона» вырвала победу над «Бетисом» (2:1) благодаря голу Жорди Альбы на 94-й минуте. Благодаря этому каталонцы вышли в Лигу чемпионов за 3 тура до конца Ла Лиги. Другие результаты тура чемпионата Испании – здесь.

5. Кубок Стэнли. «Вашингтон» крупно обыграл «Флориду» (6:1, 2-1 в серии). Александр Овечкин забил и сделал ассист – теперь он с 72 шайбами делит 14-е место по голам в плей-офф с Тикканеном и Марло.

«Питтсбург» справился с «Рейнджерс» (7:4), Шестеркин пропустил 4 шайбы в первом периоде и был заменен. Все результаты дня – здесь.

6. Карлос Алькарас обыграл Новака Джоковича в полуфинале «Мастерса» в Мадриде. В решающем матче он сыграет с действующим победителем турнира Александром Зверевым, который прошел Стефаноса Циципаса.

7. UFC 274. Майкл Чендлер нокаутировал Тони Фергюсона. Все результаты боев – здесь

8. НБА. 42 очка Янниса помогли «Милуоки» обыграть «Бостон», «Голден Стэйт» разгромил «Мемфис».

9. Леклер взял поул в квалификации Гран-при «Формулы-1» в Майами, Сайнс – 2-й, Ферстаппен – 3-й.

10. 21+7+6+5 от Шведа помогли ЦСКА обыграть «Локомотив-Кубань» во втором матче серии 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Счет в серии – 2-0.

11. «Ротор» вылетел из ФНЛ. Клуб играл в РПЛ в прошлом сезоне.

12. «Шальке» вернулся в Бундеслигу через сезон после вылета.

13. Трансферные новости. «Црвена Звезда» предлагает Дзюбе контракт на год с возможностью продления еще на сезон. У «Динамо» и «Бешикташа» есть предметный интерес к хавбеку «Спартака» Бакаеву.

14. Умер старейший гроссмейстер мира Юрий Авербах. Ему было 100 лет.

15. Дочь Криштиану Роналду назвали Беллой Эсмеральдой. Это пятый ребенок 37-летнего игрока.

16. Матч «Спартак» – «Зенит» покажут в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Сыктывкара, Мурманска и Рязани.

Цитаты дня.

Зарема Салихова: «На «Спартак» в кино пошли бы на каждый матч, а на «Зенит» – только ради «Спартака». Страна будет болеть против них»

Беттмэн о россиянах в НХЛ: «Наши игроки выступают за свои команды, а не за Россию. Мы ее немедленно осудили»

Хави: «Футболка «Барсы» весит больше, чем у любого другого клуба. «Барса» – это совершенство, ты должен быть требователен к себе»

Рангник про 0:4 с «Брайтоном»: «Унизительное поражение «МЮ» и кошмарное выступление»

Чеферин об отстранении России: «Сердце разбивается, но мы не могли поступить иначе. Мы должны внести свой вклад, чтобы положить конец этому безумию»


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Химки

Школьники из Химок посетили конструкторское бюро МАДИ


Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы


Химки

ФК «Химки» сегодня принимает «КамАЗ»


Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Химки

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ