Босс «Химок»: Мы изучим эксперимент с продажей слабого алкоголя на спортсооружениях столицы и предложим свой вариант

«Реализация алкоголя с содержанием этилового спирта до 16,5 процента распространена в Европе, мы в свое время от нее отказались, - рассказывает член наблюдательного совета «Химок», депутат Госдумы Роман Терюшков. - На чемпионате мира продажа слабоалкогольных напитков на стадионе была разрешена и, в принципе, эта практика показала себя более или менее с позитивной стороны. Каких-то инцидентов не было. Если все достаточно хорошо организовано, это идет только в пользу просмотру спортивных мероприятий. У нас есть Федеральный закон №171, который не разрешает продавать алкоголь, но есть и другой Федеральный закон об определении специального режима, чем и воспользовалась Москва. Нужно будет посмотреть на результаты этого эксперимента, ведь здесь речь пойдет не только о футболе, но и о хоккейных и баскетбольных матчах. Плюс сейчас, после пандемии, это должно повлиять и на повышение посещаемости, это будет другая атмосфера, люди будут спокойно спускаться в буфет, как это происходило на чемпионате мира, и покупать не только еду, но и слабоалкогольную продукцию. Нормальная практика, но надо смотреть на результаты.
- На матчах «Химок» сейчас такая практика невозможна. Возможно ли это изменить?
- На территории Московской области подобных постановлений нет. Но мы посмотрим, как это будет реализовываться в Москве, и от футбольного клуба предложим подобный документ по территории Московской области. Или подождем итогов экспериментально-правового режима в столице.
- Наверняка в клубе прикидывали, сколько можно получить с продажи алкогольной продукции в ходе одного матчдэя. Как может измениться доход?
- Мы в свое время изучали это в Московской области на примере хоккейного клуба в Подольске. Высчитывали с менеджментом ледового дворца, что при посещаемости примерно в 3-3,5 тысячи зрителей дополнительно выходило от 300 до 500 тысяч рублей. На футболе, соответственно, посещаемость выше. Думаю, в расчете на одного зрителя цифры будут сопоставимы. Плюс это создаст некие нормальные условия, потому что многие болельщики, в том числе и из числа фанатских групп, уже могут появляться на стадионе не совсем трезвыми, что не очень хорошо сказывается на атмосфере», - цитирует Терюшкова «РБ Спорт».
11 мая стало известно, что в качестве эксперимента до 31 декабря 2022 года на столичных стадионах будет разрешена продажа слабого алкоголя.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Химки

Конкурс среди работников НПО имени Лавочкина прошел в Химках


Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки


Химки

Игрок ЦСКА может перейти в «Химки»


Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Химки

Баскетбольный клуб «Химки» обыграл команду «Зенит-2»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ