«Ростов» обыграл «Химки» в последнем домашнем мачте сезона

«Ростов» к 29-го туру российской премьер-лиги прочно закрепился в таблице. При этом у команды противника дела обстояли похуже, но также не критично. Подмосковной клуб в первом тайме показал прохладную игру, но во втором тайме начал действительно играть в футбол. Правда, время было уже упущено.

Главный тренер желто-синих Валерий Карпин в этот раз не выпустил на поле традиционных нападающих Николая Комличенко и Али Соу, зато в первом же тайме на поле вышли молодые форварды Егор Голенков и Роман Тугарев, а также Дмитрий Полоз. И оказался прав: уже на 12-ой минуте Тугарев после голевой передачи Полоза оправдал доверие Карпина и забил первый мяч в ворота «Химок». Счет становится 1:0 в пользу «Ростова».

Самый результативный нападающий «Ростова» в этом сезоне Дмитрий Полоз тоже не упустил свой шанс отличится и забил на 17-ой минуте красивый точный гол в ворота соперника. 2:0 в пользу «Ростова».

Конечно, такая ситуация на табло не могла обрадовать химчан и ребята взялись за дело — начали фолить. Сначала по ноге Калинина проехался Боженов и заработал первый «горчичник» «Химок на 21-ой минуте, а уже на 23-ой Идов грубо толкнул Ланговича и также заработал желтую карточку.

Ростовчане после такого встрепенулись и начали играть жестче: Щетинин сфолил на Григалаве, затем Байрамян на Мирзове и грубо сыграл против соперника Калинин. В итоге целых три желтых карточки отправились к ростовским футболистам.

Во втором тайме ростовчане продолжили получать «горчичники» — на 49-ой минуте предупреждение заработал молодой защитник «Ростова» Андрей Лангович.

Футболисты «Химок» после перерыва воспрянули духом, стали атаковать, придумывать комбинации, но «Ростов» был начеку — забивать не получалось.

И вот уже прошли 90 минут матча как вдруг в дополнительное время обойдя защиту, да и особо не встречая на пути сопротивление, Резиуан Мирзов отправляет в ворота «Ростова» мяч и счет становится 2:1!

Звучит финальный свисток. Карпин негодует: так пропустить в конце. Однако ростовчане в любом случае показали качественный футбол и порадовали болельщиков в последнем домашнем матче сезона.

Тем не менее, «Ростов» с 38 очками занимает девятое место в турнирной таблице, оставив позади «Спартак».

Следующую игру желто-синие проведут 21 мая в Москве. Наша команда сыграет заключительный мачт сезона против «ЦСКА».