"Химки" одержали победу над "Спартаком" в заключительном туре РПЛ

Подмосковные "Химки" одержали победу над "Спартаком" в заключительном, 30-м турне Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 2:1.

Счет в матче на 11-й минуте открыл французский защитник красно-белых Самюэль Жиго. Полузащитник "Химок" Денис Глушков на 39-й минуте реализовал 11-метровый удар ворота московского клуба. На 44-й минуте Кирилл Баженов вывел подмосковную команду вперед.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, "Спартак" занял десятое место по итогам нынешнего сезона РПЛ, набрав 38 очков. "Химки" с 32 баллами расположились на 13-й позиции и сыграют в стыковых матчах за право остаться в РПЛ.

Напомним, что подопечные Паоло Ваноли сыграют в финале Кубка России против "Динамо". Встреча пройдет в Москве на стадионе "Лужники" 29 мая.

Ранее "Динамо" проиграло "Сочи" и лишилось серебряных медалей чемпионата России.